13 апреля в Москве откроется форум Cardex & IT-Security 2009

С 13 по 16 апреля в павильоне № 8 (зал № 3) ЦВК «Экспоцентр» состоится 6-я международная выставка и конференция «Интеллектуальные карты и системы безопасности информационных технологий — 2009 / Cardex & IT-Security».

Выставка и конференция Cardex & IT-Security 2009 проводится при поддержке МВД РФ, БСТМ МВД России, «Ассоциации Российских Банков», «Комитета экономической безопасности Вольного Экономического Общества Москвы», «Ассоциации Международного Сотрудничества Негосударственных Структур Безопасности».

В последние годы в России и странах СНГ наблюдается активное развитие индустрии пластиковых карт. Основная тенденция рынка — использование пластиковых карт в качестве интегрированного инструмента реализации различных социально-экономических проектов. Пластиковая карта становится многофункциональной и выходит за рамки исключительно банковской деятельности. В орбиту ее применения вовлекаются не только торговые предприятия, но и транспортные, медицинские, страховые, телекоммуникационные компании, предприятия ЖКХ, паспортно-визовые службы, учреждения социальной защиты, сферы обслуживания, гостиницы и др. Внедрение различных систем, основанных на карточных технологиях, способствует повышению эффективности, контроля, а также оптимизации деятельности коммерческих и государственных предприятий.

Однако с расширением сфер применения пластиковых карт наблюдается рост мошенничества, и повышаются риски утечки конфиденциальной информации, что приводит к необходимости ее защиты. Таким образом, использование систем безопасности информационных технологий становится более актуальным. Активнее внедряются технологии криптозащиты, идентификации и аутентификации данных, защиты документов и расчетов, программы управления доступом к информационным ресурсам, биометрические технологии.

Специализированный форум Cardex & IT-Security 2009 представит вниманию профессионалов последние достижения индустрии пластиковых карт, а также новейшие технологии в области защиты информации, ознакомит с новинками в области производства смарт-карт, расширит круг партнеров из банковской, страховой, телекоммуникационной сферы, торговой сети, организаций социального обслуживания, сетевых гостиниц, ресторанов, а также государственных структур. Данное мероприятие ориентировано не на узкий сегмент банковских специалистов, а на широкое межотраслевое взаимодействие и внедрение инновационных разработок в различные сферы российской экономики.

©  CNews