Обзор мобильных новинок с 10 по 16 июля 2006 года

На прошлой неделе появилась информация о множестве новых «трубок»: фисташковом телефоне Motorola RAZR, кожаном мобильнике Dolce SL от NTT DoCoMo, «шоколадных» новинках от LG, очередных «тонких штучках» от Samsung, классическом телефоне Mitsubishi D702iBCL и о 3G-совместимой «трубке» Sanyo W33SA. В общем, наверное, даже и неудивительно, что в Японии мобильный Интернет стал уже популярнее традиционного. Одним словом, работы теперь у некоторых китайских производителей электроники явно прибавится.

событие Обзор мобильных новинок с 10 по 16 июля 2006 года

Появились и новые карманные компьютеры для экстремалов – Recon-X и специализированные КПК для слепых людей – Maestro 2.0, достойную новинку Pocket LOOX N110 представила Fujitsu- Siemens. Кроме того, о своих планах по выпуску коммуникатора W-ZERO3[es] поведала общественности компания Sharp. Новые GPS-совместимые изделия тоже продолжают появляться – на этот раз стоит отметить два навигатора от RoadMax и TeleType.

событие Обзор мобильных новинок с 10 по 16 июля 2006 года

Кстати, некоторые смартфоны, как недавно доказала компания Gigabyte, могут стоить почти как хорошие ноутбуки. Что касается последних, то и в их полку прибыло: свои новые мобильные компьютеры представили компании Sotec (которая вообще отличилась дважды), Averatec, HP-Compaq и Fujitsu. Больше стало известно и о мощном лэптопе Eurocom D900K F-bomb, а также о новой «таблетке» от Xplore Technologies - компьютере iX104C3. Пару слов о платформе UMPC: новый Origami-компьютер Asus R2H получил одобрение FCC, а VIA анонсировала выпуск нового чипсета для таких мобильных компьютеров на базе UMPC.

событие Обзор мобильных новинок с 10 по 16 июля 2006 года

Могут порадоваться и владельцы Origami-ноутбуков Samsung Q1 – теперь они смогут приобрести усиленные аккумуляторы для своих мобильных любимцев (кстати, на прошлой неделе появилось еще как минимум два аксессуара, призванных обеспечивать мобильную электронику энергией). Компания Samsung, надо сказать, в последнее время вообще времени не теряет, впрочем, равно как и Sony, которая представляет одну мобильную новинку за другой.

событие Обзор мобильных новинок с 10 по 16 июля 2006 года

Продолжают появляться многочисленные мультимедийные мобильные новинкицифровые карманные фотоальбомы, DMB-приёмники и DMB-совместимые КПК (кстати, DMB-тюнеры с интерфейсом USB теперь бывают и двойного назначения), подводные MP3-плееры и другие интересные устройства и аксессуары к ним.

Новое «мобильное» программное обеспечение тоже появляется: Ultimate Theft Alert 2.1 расскажет вам, кто украл ваш наладонник, Call To Contact упростит работу с контактами, а Airscanner Mobile Sniffer поможет узнать много интересного о соседях по беспроводной Wi-Fi сети – например, такой, какая вскоре появится в Нью-Йорке (в плане развития беспроводных сетей, правда, даже этому городу еще очень далеко до тайваньского Тайпея). Между прочим, разработчики программного обеспечения иногда по-настоящему удивляют своими оригинальными идеями.

А вот идея создания универсального оптического привода не столь оригинальна, зато весьма полезна, да и разработку чипов магниторезистивной памяти MRAM тоже делом бессмысленным назвать нельзя – скорее даже наоборот.

В общем, продажи электронных чипов в мире растут (правда, без козней некоторых игроков рынка и тут не обходится), равно как растет и популярность MP3-плееров. «Взрослеют» даже целые рынки, не говоря уже о росте интереса крупных высокотехнологичных компаний к беспроводным решениям. Правда, при этом не стоит забывать и о том, что некоторые электронные друзья порой могут быть опасны, а также о том, что специальная акция компании Webpanel.ru для читателей MobileDevice.ru продолжается. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

©  MobileDevice