Synology® представила DiskStation Manager 4.2 Beta

Сегодня Synology® объявила о выходе бета-версии операционной системы DiskStation Manager (DSM) 4.2, которая обеспечивает:
• Увеличение производительности системы хранения данных в среде виртуализации
• Повышение эффективности использования финансовых ресурсов и оптимизацию работы ИТ-подразделения
• Возможность использования корпоративного сервиса Cloud Station и поддержку хранилища Amazon Glacier
• Увеличение надежности хранения данных с реализацией целого ряда механизмов защиты
• Максимально быструю передачу мультимедийного контента
• Широкие возможности по использованию мобильных устройств
«ОС DSM 4.2 — это первоклассная архитектура и система администрирования для корпоративных клиентов, а также расширенные мультимедийные возможности для обычных пользователей. Новая операционная система символизирует наше стремление к достижению максимальной надежности хранения больших массивов информации», — заявил Вик Хсу (Vic Hsu), генеральный директор Synology Inc.
Synology продолжает наращивать производительность систем хранения данных, предназначенных для разворачивания на серверных платформах виртуализации и в центрах обработки данных. Функция LUN Snapshot («Создание моментального снимка LUN») позволяет получать до 256 снапшотов с каждого LUN'а, предъявляя при этом минимальные требования к дисковому пространству и ресурсам системы. Функция LUN Clone («Создание копии LUN») обеспечивает возможность мгновенного создания виртуальных копий данных для дальнейшего дублирования на различные системы хранения; функция не влияет на быстродействие системы и не требует дополнительного дискового пространства.
ОС DSM 4.2 гарантирует высокую производительность системы хранения данных и оптимизацию использования финансовых ресурсов. RADIUS Server является удобным средством создания учетных записей для центрального управления одновременного доступа к устройству Synology и локальной беспроводной сети. DNS Server позволяет размещать и администрировать различные домены и службы в одном месте централизованно с использованием интуитивно понятного интерфейса. Функция Disk Usage Report («Отчет об использовании дисков») наглядно демонстрирует динамику использования дискового пространства, предоставляя администратору все необходимые сведения для разработки стратегий хранения данных. Поддержка протокола TFTP и среды PXE обеспечивает возможность загрузки клиентских ПК или серверов в удаленном режиме. Task Scheduler («Планировщик задач») используется для централизованного распределения любых задач.
Cloud Station получил статус сервиса корпоративного уровня. Администратор системы может создавать неограниченное количество учетных записей пользователей, синхронизировать папки общего доступа и передавать по сети файлы объемом до 10 ГБ. Поддержка протокола LDAP и службы AD облегчает управление учетными записями пользователей. DSM 4.2 стала одной из первых операционных систем, поддерживающих хранилище Amazon Glacier и обеспечивающих эффективное решение для резервного копирования и восстановления данных с использованием интуитивно понятного интерфейса. File Station представляет собой удобный файловый менеджер, отличительной особенностью которого является наличие горячих клавиш и возможность отображения объектов в виде списка/миниатюр.
В DSM 4.2 реализован целый ряд механизмов защиты. Функция Synology High Availability (SHA), обеспечивающая бесперебойную работу критически важных служб, теперь доступна на бюджетных моделях сетевых накопителей DiskStation/RackStation. Дисковые массивы и тома RAID могут совместно использовать общий резервный диск, что обеспечивает высокий уровень защиты данных при меньшем количестве эксплуатируемых дисков. Повышению безопасности способствует двухступенчатый процесс верификации, который предусматривает введение не только стандартного пароля, но и одноразового кода, состоящего из 6 цифр.
Video Station с поддержкой телевизионного DVB-T тюнера HDHomeRun позволяет воспроизводить и записывать несколько каналов одновременно. Также в данном сервисе возможна передача мультимедийного контента на устройства AirPlay. Audio Station отличается стильным, удобным интерфейсом с обновленным мини-проигрывателем. Bluetooth-адаптер с поддержкой A2DP обеспечивает высококачественную передачу аудио-контента в любую точку помещения. Новые функции в Photo Station ― «Выгрузка» и «Перетаскивание» ― максимально упрощают передачу фотографий по сети.
ОС DSM 4.2 оптимизирована для работы на мобильных устройствах с сенсорными экранами и поддерживает управление с помощью жестов. Приложение DS cloud позволяет синхронизировать файлы между настольными компьютерами и устройствами на базе iOS/Android с использованием протокола безопасности SSL. Пользователи могут самостоятельно определять правила синхронизации по типу и размеру файла, а также устанавливать опцию «Синхронизация только по Wi-Fi». И это еще не все: приложение DS video, поддерживающее многоканальную передачу и запись видео (в т.ч., по протоколу AirPlay), теперь доступно для пользователей устройств на базе Android™ и Windows Phone®. В приложении DS photo+ предусмотрена возможность автоматического резервирования и передачи фотографий в режиме реального времени с iOS-устройств в Photo Station. Пользователи iOS-устройств могут просматривать сохраненные фото даже при отсутствии интернет-соединения. Кроме того, в приложениях DS cloud, DS audio и DS photo+ теперь присутствует функция QuickConnect для удаленного доступа к файлам без необходимости настройки правил переадресации портов.
Для получения подробной информации перейдите по этой ссылке http://www.synology.com/products/dsm_livedemo.php?lang=rus
Бонусная программа Synology DSM 4.2 Beta
Три бета-тестера, которые предоставят наиболее полезные рекомендации и комментарии, получат по одному сетевому накопителю DS213air от компании Synology. Для получения подробной информации перейдите по этой ссылке http://www.synology.com/support/beta_dsm4.2.php.
Доступность:
ОС DSM 4.2 доступна для бесплатного скачивания и установки на сетевых накопителях DiskStation и RackStation серии x09 и выше. Перечень поддерживаемых моделей:
DS213+, DS413, DS213, DS413j, DS213air, DS2413+, DS713+, RS10613xs+, RS3413xs+, DS712+, DS212, DS212+, DS212j, RS212, RS812, DS1512+, DS1812+, DS3612xs, RS3412xs, RS3412RPxs, DS112j, DS112, DS412+, RS812+, RS812RP+, RS2212+, RS2212RP+, DS112+, DS3611xs, RS3411xs, RS3411RPxs, DS2411+, RS2211+, RS2211RP+, DS1511+, RS411, DS411, DS411+II, DS411+, DS411j, DS411slim, DS211+, DS211, DS211j, DS111, DS1010+, RS810+, RS810RP+, DS410, DS410j, DS710+, DS210+, DS210j, DS110+, DS110j, DS509+, RS409+, RS409RP+, RS409, DS409+, DS409, DS209+II, DS209+, DS209, DS209j, DS109+, DS109, DS109j и DS409slim
Ссылка для загрузки DSM 4.2 http://www.synology.com/support/beta_dsm4.2.php
Ссылка для просмотра демо-ролика http://www.synology.com/products/dsm_livedemo.php
О компаниях:
Synology полностью использует преимущества передовых технологий для предоставления корпоративным и домашним пользователям надежных и доступных способов для централизации хранения данных, упрощения резервирования данных, обмена и синхронизации файлов между различными платформами и доступа к данным, где бы вы ни находились. Synology стремится предоставить продукты с передовыми функциями и самыми лучшими в классе услугами для клиента.
Контакты для прессы
marketing@synology.com


SLMP осуществляет эксклюзивное продвижение сетевых систем хранения данных Synology на территории РФ и стран СНГ. Основная деятельность компании сфокусирована на построении эффективного канала распространения, маркетинговом продвижении, а также обеспечении предпродажного, гарантийного и постгарантийного обслуживания пользователей продукции Synology.
Контакты для прессы
pr@slmp-serviсe.ru
www.synology.su

© прочитано 86231 раз