OpenAI представит первое устройство во второй половине этого года
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман и бывший главный дизайнер Apple Джони Айв объявили в мае прошлого года о своем сотрудничестве в выпуске первого аппаратного продукта OpenAI.
На момент объявления Альтман не предоставил описания продукта. Тем не менее, учитывая доминирование OpenAI с ChatGPT, многие предполагали, что это будет какое-то небольшое, возможно, носимое устройство, позволяющее пользователям напрямую общаться с онлайн-чат-ботом. В многочисленных сообщениях говорилось, что OpenAI разрабатывает прототипы небольших устройств без экрана, которые могут взаимодействовать с пользователями, и Альтман действительно сказал, что секретное устройство будет более «спокойным», чем смартфон.
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман
В понедельник руководитель отдела политики OpenAI Крис Лехейн заявил, что OpenAI планирует представить это загадочное устройство во второй половине 2026 года. Лехейн сказал, что «устройства» — один из крупных проектов OpenAI в 2026 году, и что он поделится дополнительной информацией по этой теме «гораздо позже в этом году». Что касается сроков доступности для публики, Лехейн не назвал точную дату, но сказал, что релиз в 2026 году «наиболее вероятен», но «посмотрим, как будут развиваться события».
nvWorld.ru прочитано 12787 раз
