Lenovo представила новые планшеты-трансформеры – Lenovo Idea Pad Yoga Duet 7 и IdeaPad Duet 3

Китайская компания Lenovo объявила о расширении своей линейки устройств 2-в-1 Yoga IdeaPad новыми доступными и многофункциональными устройствами – Lenovo Yoga Duet 7 со стилусом Lenovo E-Color Pen и Lenovo Yoga Duet 3 с поддержкой LTE и ОС Windows 10\Windows Pro, предназначенными для продуктивной работы или учебы в режиме удаленного доступа.

Lenovo Yoga Duet 7:

Lenovo Yoga Duet 7i_Front_Back

Lenovo Yoga Duet 7 — это первое в линейке устройство 2-в-1 с отсоединяемой Bluetooth клавиатурой с подсветкой, которое, несмотря на небольшой вес 1,16 кг, предлагает пользователю широкий спектр возможностей, включая поддержку Intel Wi-Fi 6 (Gig+), а также 4G/LTE.

Для эффективной работы в Lenovo Yoga Duet 7 2-в-1 установлен ряд умных функций, например, голосовой помощник Alexa. Также для осуществления безопасного входа в систему используется технология сканирования лица с помощью инфракрасной камеры Windows Hello. А технология Glance by Mirametrix защищает от нежелательного подглядывания, а также автоматически ставит проигрывание на паузу, как только пользователь покидает рабочее место. Более того, данная технология позволяет перемещать необходимый контент с экрана на монитор другого ПК с помощью поворота головы.

Lenovo Yoga Duet 7i_Angled_Detached Lenovo Yoga Duet 7i_Right_Stand

Среди прочих особенностей данной новинки – процессор Intel Core i7 10-го поколения с графикой Intel Iris Plus и Windows 10, 13-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2K, узкими рамками и 100 % sRGB, до 16 Гб ОЗУ (DDR4) и до 1 Тб встроенной памяти, технологии Dolby Audio и Dolby Vision,

Модель имеет гладкое металлическое покрытие и доступна в двух оттенках: сером (Slate Grey) и розовом (Orchid7).

Lenovo IdeaPad Duet 3:

Lenovo IdeaPad Duet 3i_front_facing_right

Lenovo IdeaPad Duet 3 позиционируется производителем в качестве многофункционального ноутбука 2-в-1, который имеет дополнительную возможность подключения к сети LTE. Он поставляется с беспроводной, отсоединяемой клавиатурой, и удобной подставкой, который поддерживает технологию Lenovo Digital Pen для ведения заметок. В Duet 3 установлены процессор Intel Pentium, графические средства от Intel, операционная система Windows/Windows Pro, Wi-Fi и поддержки ауди технологии Dolby Audio.

Lenovo IdeaPad Duet 3i_bottom view Lenovo IdeaPad Duet 3i_front_facing_right

Для Lenovo IdeaPad Duet 3 доступно четыре режима использования: планшет, ноутбук, «подставка» и в положении 45 градусов, в каждом из которых его 10,3-дюймовый Full HD экран с матрицей IPS и яркостью 330 нит подойдет как для работы, так и для развлечений.

Компьютер доступен в цвете «Серый Графит» и поддерживает функцию цифрового помощника Cortana. Интеллектуальные функции IdeaPad Duet 3 позволяют улучшить качество видеоконференций благодаря двойным микрофонам с углом захвата 360 градусов. Защитная шторка на веб-камере оградит от сторонних наблюдателей. Устройство имеет два порта USB Type-C, твердотельный накопитель (до 128 ГБ), ОЗУ (до 8 ГБ), и способно выдержать до 7 часов автономной работы.

  • Lenovo Yoga Duet 7 (на китайском рынке известный как Yoga Duet 2020), включая чехол и стилус, станет доступен в конце июня 2020 года на официальном сайте Lenovo, а также в некоторых розничных магазинах, по цене от 90 тыс. рублей.
  • Lenovo IdeaPad Duet 3i, включая чехол и стилус, станет доступен в конце июня 2020 года на официальном сайте Lenovo, а также в некоторых розничных магазинах, по цене от 30 тыс. рублей.

mobile-review прочитано 19094 раза