Компания Sabrent представила SSD-накопитель NVMe M.2 Rocket Q 8TB ёмкостью 8 Тбайт

Американская компания Sabrent, выпускающая среди прочего твердотельные накопители, сообщает о расширении фирменной линейки SSD-дисков NVMe формата М.2 моделью с рекордной ёмкостью в 8 Тбайт. Речь идет о Rocket Q 8TB, который пополнит фирменную серию Rocket Q, где до этого были доступны варианты от 256 Гбайт до 4 Тбайт.

Sabrent Rocket Q 8TB NVMe PCIe M.2 2280 Internal SSD Solid State Drive (SB-RKTQ-8TB)

Новинка с полным названием Sabrent Rocket Q 8TB NVMe PCIe M.2 2280 Internal SSD Solid State Drive (SB-RKTQ-8TB) использует интерфейс PCIe Gen3 x4 и имеет полную совместимость со стандартом NGFF, более известном как M.2.

SSD-диски задействуют в основе расположенную в вертикальных стеках память NAND, выполненную по технологии QLC (Quad-Level Cell). Все это в сочетании с быстрой шиной позволяет пользователям рассчитывать на скорость последовательного чтения в пределах 3,4 ГБ/с и скорость записи до 3 ГБ/с. Кроме этого известно, что твердотельный накопитель получил в свое распоряжение контроллер E122S от Phison.

Sabrent Rocket Q 8TB NVMe PCIe M.2 2280 Internal SSD Solid State Drive (SB-RKTQ-8TB)

На данном этапе разработчик не уточняет показатели IOPS и TBW своего продукта, как пока неизвестна и розничная стоимость Sabrent Rocket Q 8TB. В комплект поставки с SSD входит утилита для клонирования данных Acronis True Image.




Источник

ModLabs.net прочитано 17135 раз