Xiaomi показала свой самый маленький Android TV

Компания Xiaomi впервые показала новое устройство в линейке телеприставок, о котором начали ходить слухи ещё в апреле. Речь идёт о миниатюрной телеприставке Xiaomi Mi TV Stick. 

Xiaomi показала свой самый маленький Android TV

Устройство продемонстрировал во время живой трансляции Кристиан Клаус (Christian Klaus), отвечающий за связи с общественностью Xiaomi в Германии, Австрии и Швейцарии. Трансляция была посвящена запуску серии Redmi Note 9 и Xiaomi Mi TV Stick там упомянули мельком, наравне с другими продуктами, которые планируется выпустить в ближайшие месяцы. 

На слайде показана не только похожая на флэшку телеприставка с коннектором HDMI, но и входящий в комплект пульт дистанционного управления. Пульт заметно больше Xiaomi Mi TV Stick и имеет немного изменившийся дизайн по сравнению с предшественником. Пульт с поддержкой Bluetooth и голосового управления имеет специальные кнопки для доступа к Google Assistant, Netflix и Amazon Prime Video.

На изображении не видно дополнительных портов на Xiaomi Mi TV Stick. Однако по предварительным данным у неё имеется порт USB и слот для карточек памяти формата microSD. 

В начале мая телеприставка засветилась списках крупного онлайн-ритейлера Gearbest. Тогда сообщалось, что характеристики у новинки примерно такие же, как и у прошлогодней Xiaomi Mi Box S, но меньше размеры, а цена — выше. Ориентировочно Xiaomi Mi TV Stick оценивается в 80 долларов. Приставка оснащается платформой Amlogic S905 Y2, 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Устройство работает под управлением Android TV 9 Pie и поддерживает 4K HDR. Подключение производится по HDMI 2.0. 

iXBT прочитано 5486 раз