Город-космодром Starbase получил полицейское управление

В городе-космодроме Starbase впервые выбрали начальника полиции. Решение приняла городская комиссия: должность получил лейтенант полиции из Белтона (Техас) Гленн Беннетт.

Городской администратор Каетана Поланко отметила, что поиск оказался непростым: «Нам повезло найти человека, который готов взяться за эту работу и переехать сюда ради нового вызова». По её словам, речь идёт о формировании службы общественной безопасности в быстро развивающемся технологическом регионе.

Изображение Grok

Согласно биографии, Беннетт служил в армии США с 2006 по 2021 год и проходил службу в Афганистане. С 2015 года он работает в полиции Белтона, где занимает должность лейтенанта спецопераций и курирует уголовные расследования и профильные подразделения. Также он имеет опыт участия во Всемирных играх полиции и пожарных и является сертифицированным тренером CrossFit.

На пост главы полиции Starbase претендовали более 50 человек, включая руководителей правоохранительных органов из разных городов Техаса и даже кандидата из Огайо, предлагавшего нестандартные подходы к патрулированию.

В феврале сообщалось, что на Starbase, космодроме и городе, созданном компанией SpaceX Илона Маска на юге Техаса, формируется собственный полицейский участок.

iXBT прочитано 901 раз