Что можно купить для iPad, чтобы прокачать его до компьютера

Продажи iPad Pro 2020 идут вовсю, как и новой Magic Keyboard.

Что, если вы захотели добиться от планшета ещё большего? Собрали аксессуары, которые превратят прикроватный девайс в мощный инструмент. С таким будете работать на максимуме продуктивности.

К остальным актуальными планшетам Apple многие из штук ниже тоже подойдут.

Чем полезна: ускорит набор текста и защит планшет с обеих сторон

Печать на дисплее можно, но пока инженеры не решили необъяснимую тягу человека чувствовать каждое нажатие. Если вы по какой-то причине не хотите или не можете взять Magic Keyboard, Smart Keyboard Folio – отличный выбор.

Клавиатура полноразмерная, устройство лёгкое, и его не надо настраивать или заряжать. Надели и всё сразу работает.

Огромный плюс в том, что все кнопки спрятаны под технологичным материалом, поэтому никакая пыль, земля или крошки чехол не испортят. Перекусили на пикнике, отряхнули и пошли по делам.

Цена: 15 990 рублей

Чем полезен: 100% замена тачпэда в не вышедшем чехле, доступная прямо сейчас

Apple внедрила расширенную поддержку курсора в iPadOS 13.4, поэтому любой планшет компании будет работать с Magic Trackpad 2 как следует.

Все жесты будут работ корректно, плюс трекпад чувствителен к силе нажатия. Получается почти MacBook, только компактнее.

Цена: от 10 990 рублей

Чем полезна: лёгкая и очень точная замена пальцу

Если возиться с сенсорной панелью не хочется, то мышка от Apple её полностью заменит. Она меньше и легче, так что носить с собой будет ещё удобнее.

Подойдёт для быстрой навигации по документам, точной подгонки слайдов в презентации или удобной обработки фото. С последним справится даже лучше трекпада.

Цена: от 6 990 рублей

Чем полезна: выгодный способ расширить хранилище

Абсолютный мастхэв для каждого, кто работает с большими файлами. Тут есть и USB-C, и USB Type A, с которым можно подключиться к большинству других компьютеров.

Плюс постоянная память это, конечно, хорошо, но иногда слишком дорого. За объём такого накопителя Apple попросит с вас 9 тысяч, когда купить переносной будет в два раза дешевле.

Цена: 3 990 рублей

Чем полезен: компактный адаптер на 4 самых важных разъёма

Лучший аксесс, чтобы стать мультизадачным. С помощью 3,5 мм аудио-джека можно слушать музыку, если AirPods разрядились, а через HDMI подключаться к другим мониторам, чтобы удобно провести презентацию.

Про USB тоже не забыли, тут есть и Type-C, и Type-A. Так что основной функционал не потеряете и сможете удобно подключить камеру или даже зарядить iPhone.

Цена: 3 990 рублей

6. Портативная колонка JBL Charge 4

Чем полезна: мощная акустика и пауэрбанк в компактном корпусе

Звук в iPad Pro сам по себе хорош, но законы физики никто не отменял. Устройство, которое было создано специально для музыки будет играть гораздо ярче, громче и чище.

В Charge 4 стоит аккумулятор на 7500 мАч, которым можно экстренно зарядить планшет, а ещё здесь есть влагозащита. Для отдыха на природе, которого мы так ждём, самое то.

Цена: 7 490 рублей

7. Наушники с шумоподавлением Beats Studio3

Чем полезны: помогут сконцентрироваться при работе в кафе или парке

Чтобы войти в поток во время работы, иногда нужна сочная музыка. Beats Studio3 сделают больше своим активным шумоподавлением, так что даже в самых громких местах вас ничего не сможет отвлечь от процесса.

Из непробиваемых бонусов есть гигантская автономность до 40 часов с быстрой зарядкой и чип W1, который делает бесшовным опыт использования с iOS 11 и выше.

Цена: 15 990 рублей

8. Чистящий комплект Monster CleanTouch

Чем полезен: всегда держит экран в чистоте

Вещь пригодится, потому что от клавиатуры пыль будет отпечатываться в точный узор с кнопками. Это всегда напрягает, особенно при бликующем солнце.

Конкретно это средство хорошо тем, что покрывает стекло плёнкой, от которой после протирки пыль и отпечатки появляться не будут.

Цена: 1 490 рублей

9. Пауэрбанк на 15000 мАч Mophie Powerstation

Чем полезен: два раза зарядит ваш новый айпадобук

Не представляю, как можно подпитывать ноутбук от внешнего аккумулятора. А вот размеры и iPad, и его батареи позволяют это делать в дороге удобно и значительно быстрее.

На выход работают все порты, в отличие от тех же Xiaomi, а огромной ёмкости в 15 000 мАч хватит даже на самую долгую поездку.

Цена: 5 490 рублей

iphones.ru прочитано 8160 раз