Память XPG от ADATA: новый мировой рекорд оверклокинга

Тайваньская компания ADATA Technology Co., мировой лидер по производству модулей DRAM и устройств хранения информации на флeш-памяти, сообщает о том, что оверклокер Матиас Зронек (Matthias Zronek), также известный под именем "Mat" на австрийском веб-сайте overclockers.at, побил мировой рекорд оверклокинга DDR3 памяти, разогнав ее до частоты 3312 МГц, используя случайно выбранные и уже находящиеся в продаже модули памяти XPG Gaming Series V2.0 от ADATA вместе с процессором AMD FX-8150 Bulldozer и материнской платой ASUS Crosshair V.

Mat поделился своими впечатлениями: "Чем больше времени я работал над системой, тем лучше становился результат. Я не поверил своим глазам, когда увидел, что преодолел частоту в 3000 МГц... Используя процессор AMD... Кто бы мог подумать?! Я решил продолжить разгон и в результате достиг частоты 3311 МГц... Так что приветствуем ADATA и AMD в Клубе 3000 МГц!" Этот выдающийся результат очень важен как для компании ADATA, так и для AMD, которая теперь является обладателем мирового рекорда общей частоты работы процессора и оперативной памяти на новой платформе Bulldozer.

"Рекордные скорости, достигнутые при использовании процессора AMD FX, демонстрируют высокое качество новой многоядерной архитектуры AMD и стабильность чипсета 9-series," - сказала Саша Босен (Sascha Bosen), региональный менеджер по продажам (Швейцария, Австрия, Германия). "Мы поздравляем компанию ADATA с достижением самой высокой частоты работы памяти в мире."

Дополнительную информацию и фотографии вы найдете на странице форума Xtremesystems:
http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?276662-Bulldozer-meets-ADATA-XPG-3200-MHz-DDR3!&p=4990771#post4990771

Официальный скриншот достигнутого результата:
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2089064

Ссылка на Галерею Славы Memory Clock Hall OF Fame от HWBOT:
http://hwbot.org/benchmark/memory_clock/

Помимо поразительного результата в 3311 МГц, достигнутого при использовании одинарного модуля XPG Gaming Series V2.0 2ГБ от ADATA, Mat также смог запустить систему на частоте 3000 МГц при задержках CL10-13-12-31 и конфигурации Dual Channel 2 x 2ГБ и успешно произвести тест SuperPi 1M. На этот раз AMD Bulldozer работал на частоте в 7525 МГц.

Полное видео процесса вы можете посмотреть на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=iIevd54wz_U


О компании ADATA
Компания ADATA Technology занимает второе место в мире по величине производства модулей оперативной памяти и четвертое – по производству флеш-устройств хранения информации. ADATA Technology входит в 20-ку мировых брэндов Тайваня. ADATA предлагает полные решения для памяти, включая DRAM модули, USB-флеш накопители, карты памяти, SSD и портативные жесткие диски. Ориентированная на постоянные инновации, ADATA воплощает в своих продуктах первоклассное качество. Широко известные своим оригинальным дизайном, продукты компании ADATA были отмечены такими международными наградами, как Germany’s iF Design Award, Reddot Award, CES Best of Innovations Award, Japan’s Good Design Award, Best Choice of Computex Award, а также Taiwan Excellence Gold Award. Слоган компании о Любви, Жизни и Желаниях (Love.Life.Dreams) воплощает в жизнь идею ADATA о роли инновационных запоминающих устройств в стремлении человека к общепризнанным идеалам. Дополнительную информацию о компании вы найдете на сайте www.adata-group.com.

Источник: