Новый сервис визуального таргетинга сделал доступным рекламу в видео

Компания WeSEE, специализирующаяся на создании гибридной поисковой системы и новых рекламных технологий, способна изменить представление бизнеса и пользователей о возможностях рекламного таргетинга. Уникальные технологии распознавания образов позволяют по-новому взглянуть на эффективность Интернет-рекламы с использованием фото и видео

В Интернете ежедневно появляются миллионы изображений и видео, большая часть которых не имеет текстовых описаний. К примеру, согласно оценкам экспертов, количество фотографий в сети Facebook к концу года приблизится к отметке 100 миллиардов. Другим источником большого потока визуальных данных являются видео сервисы, такие как RuTube. До настоящего момента извлечение информации из подобного контента и ее использование являлось нерешенной задачей.

«Большие объемы разнообразных по типу данных создают трудности для рекламодателей и владельцев социальных сетей», - говорит Ирина Яхнеева, руководитель маркетинга российского подразделения WeSEE. «Многие рекламодатели стремятся организовать кампанию в сетях так же, как делают это в газетах и журналах, разместив объявление рядом с соответствующей его тематике фотографией. Для обеспечения релевантности объявлений ресурсы должны располагать решением, которое позволит эффективно обрабатывать любую информацию».

Благодаря возможностям собственных технологий локализации объектов и распознавания образов, реальностью стало определение визуального содержания как фото, так и видео и демонстрация рекламы на основе извлеченной информации. При этом WeSEE:Ads позволяет совместить интересы рекламодателей, владельцев онлайн ресурсов и пользователей – демонстрации объявлений обеспечивается максимальная релевантность, паблишер получает возможность монетизации мультимедийного контента, пользователь находит предложение, соответствующее его интересам и потребностям.

Уникальной особенностью решения WeSEE является возможность не только размещать рекламу в соответствии с содержанием видео, но и встраивать объявления в соответствующие кадры ролика, что уже вызвало значительный интерес к сервису со стороны видео хостингов и целого ряда социальных сервисов. Демонстрацию работы WeSEE:Ads можно увидеть здесь http://www.youtube.com/watch?v=HVUtw8VLlsQ

WeSEE:Ads также может использоваться для контекстной рекламы в телевизионных трансляциях, а следующая реализация платформы будет выводить объявления в видео в режиме реального времени.

О компании
WeSEE – группа компаний со штаб-квартирой в Великобритании и офисами разработки в России. Компания WeSEE Rus реализует ряд проектов, основанных на технологиях распознавания образов, мультимедийной и текстовой индексации. Все решения компании отличаются своей инновационностью, технологичностью и эффективностью.

Контакты: Для получения более подробной информации обращайтесь в российское подразделение компании WeSEE Rus/Recogmission: тел.: +7 846 205 71 79, электронная почта sales.ru@wesee.com

Источник: