Дэвид Дикманн, ведущий эксперт Sybase, проведет в Москве семинар по моделированию информационной архитектуры предприятия

Компания Sybase, лидер в области разработки и внедрения программного обеспечения для работы с корпоративной информацией, сообщает о приезде в Москву своего ведущего эксперта Дэвида Дикманна (David Dichmann), который проведет семинар по моделированию информационной архитектуры предприятия. Семинар состоится 10 февраля 2010 года, для бесплатного участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Дэвид Дикманн является одним из ключевых специалистов Sybase по управлению информационной архитектурой. Он занимается техническим маркетингом и определяет пути развития продукта PowerDesigner. Статьи г-на Дикманна публикуются в отраслевых журналах, так же он регулярно выступает на международных выставках и семинарах.

PowerDesigner - ведущий инструмент в области моделирования и управления метаданными, предназначенный для создания моделей данных, моделей информационной архитектуры и архитектуры предприятия. По результатам исследований компании Gartner, Inc. в 2009 году, PowerDesigner попал в список лидеров среди средств моделирования архитектуры предприятия.

Дэвид Дикман поделится секретами моделирования гибкой архитектуры предприятия, что достигается путем создания связей между требованиями бизнеса, бизнес-процессами, приложениями и данными. С помощью такого подхода, который называется «Моделирование архитектуры предприятия», организации могут быстрее реагировать на изменения ситуации на рынке или в законодательстве, которыми они руководствуются. Также, компания сможет не просто увидеть влияние отдельного изменения в архитектуре, но и принять предупреждающие меры для снижения риска и затрат на внедрение этого изменения. Благодаря этому, организация сможет быстрее вывести на рынок новые продукты и услуги.

Основными темами семинара «Моделирование информационной архитектуры предприятия», станут:
• планирование и моделирование архитектуры предприятия;
• организация командной работы в PowerDesigner;
• моделирование приложений - от постановки требований до генерации кода с помощью PowerDesigner;
• подходы к автоматизации процесса работы с бизнес-требованиями и организации эффективных коммуникаций между бизнесом и ИТ;
• сравнительный обзор средств моделирования на российском рынке.

На семинаре будут выступать Дэвид Дикманн – ведущий менеджер Sybase Inc. По продуктам Design Tools и Александра Любимова – ведущий эксперт по Power Designer российского офиса Sybase.

«Сегодня организации все больше концентрируются на использовании возможностей по управлению корпоративной архитектурой для повышения эффективности взаимодействия бизнеса с ИТ. Наши заказчики убеждены, что PowerDesigner является лучшим инструментальным средством для управления архитектурой предприятия, позволяющим наглядно отображать и эффективно реализовывать быстрые, достоверные изменения с предсказуемым результатом», - говорит Дэвид Дикманн, старший менеджер по продукту Sybase Design Tools.

Семинар «Моделирование информационной архитектуры предприятия» проводится в рамках серии мероприятий компании Sybase под общим названием «Meet The Experts». Отличительной чертой этих семинаров являются выступления гуру Sybase, которые приезжают со всего мира, чтобы поделиться знаниями и опытом с российской аудиторией.

Семинар рекомендуется посетить ИТ-директорам, техническим директорам, архитекторам предприятий, бизнес-аналитикам, консультантам по ИТ, менеджерам/инженерам по разработке и управлению бизнес-процессами. Зарегистрироваться на бесплатное участие в мероприятии можно на сайте www.sybase.ru или по электронной почте kz@nwcomm.ru.


Информация о компании Sybase (www.sybase.ru, www.sybase.com)
Более 25 лет корпорация Sybase предоставляет партнерам и клиентам лучшие решения для построения хранилищ данных и систем отчетности, мобильные и беспроводные технологии, уникальные технологии интеграции, высокопроизводительные системы управления базами данных.
Критически важная коммерческая, финансовая, медицинская и государственная информация во всем мире работает под управлением программных решений Sybase.
С 1996 года Sybase активно работает в России и других странах СНГ. Офисы Sybase в Москве, и Киеве обеспечивают всестороннюю работу с клиентами, включая поставки технологий, обучение пользователей, полнофункциональную техническую поддержку и услуги консалтинга.

Контакт для прессы:
Ксения Зубенко
kz@nwcomm.ru
Агентство NWComm

Источник: