Softline стала партнером Xandros, поставщика программного обеспечения Scalix

Softline объявляет о подписании партнерского соглашения с компанией Xandros, поставщиком удостоенного многих наград программного обеспечения Scalix, предназначенного для построения корпоративных коммуникаций и основанного на платформе Linux. В соответствии с условиями договора Softline не только получила статус единственного Premier-партнера Xandros, но и стала эксклюзивным поставщиком признанного программного обеспечения Scalix в России и странах СНГ.

Компания Softline сегодня анонсировала подписание партнерского соглашения с компанией Xandros, владеющей правами на программное обеспечение Scaliх, основанное на платформе Linux и предназначенное для построения корпоративных коммуникаций.

По условиям заключенного договора Softline Linux Solutions, подразделение Softline, занимающееся поставкой Linux-решений и услуг, связанных с внедрением Linux-систем и СПО, получает права на лицензирование, внедрение и поддержку программного обеспечения Scalix. Уже сейчас в подразделении работают два сертифицированных по Scalix технических специалиста.

Программное обеспечение Scalix представляет собой широкий инструментарий и набор пользовательских приложений для организации корпоративных коммуникаций: почтовые сервера и клиенты, средства обмена сообщениями, календари. То, что в основе ПО Scalix лежит платформа Linux, дает пользователям преимущества в виде повышенной отказоустойчивости и экономии на лицензировании.

«Россия и страны СНГ предоставляют большое пространство для развития нашего бизнеса в области стандартных решений на базе Linux, а также в области ПО Scalix. Наше партнерское соглашение с Softline открывает для нас новые пути развития, и мы надеемся, что первые поставки и внедрения Scalix в России произойдут уже в 2010 году», – сказал господин Андреас Тепалдос, исполнительный директор Xandros.

«Партнерское соглашение с Xandros дает нам большие возможности и делает нас единственным официальным поставщиком прогрессивных решений Scalix для корпоративной почты, обмена сообщениями и календарей. Я горжусь тем фактом, что Xandros выбрал нас в качестве партнера, что открывает для Softline Linux Solutions большие перспективы», – отметил Николай Здобнов, руководитель Softline Linux Solutions.

Продукты Scalix уже доступны в России и СНГ. Поставки осуществляются через Softline Linux Solutions и его партнеров.
_______
О Scalix
Scalix – это действующее независимо, полностью принадлежащее компании Xandros, предприятие, разрабатывающее лидирующее в сфере электронной почты, обмена сообщениями и календарей программное обеспечение, основанное на платформе Linux. Более одного миллиона почтовых ящиков по всему миру работает на Scalix, 140000 копий почтового клиента Scalix загружено через Интернет, а сообщество программистов Scalix включает 5500 человек.
Это позволяет называть Scalix самым часто выбираемым решением на базе Linux для организации корпоративной почты в мире.
_________________
О компании Softline
Компания Softline работает на рынке программного обеспечения с 1993 года. В настоящий момент Softline – лидирующая компания в этом сегменте рынка информационных технологий. В компании успешно развиваются все направления бизнеса: лицензирование программного обеспечения (работа с СМБ и EPG-сегментами, частным сектором) региональный сегмент, обучение и консалтинг. У Softline самый широкий ассортимент программного обеспечения (более 3 000 производителей). Предлагаемые Softline схемы лицензирования программного обеспечения позволяют наиболее эффективно использовать имеющийся бюджет.
_______________________
О Softline Linux Solutions
Softline Linux Solutions – это подразделение компании Softline, созданное на базе Центра технической поддержки Softline. Основным видом деятельности Softline Linux Solutions является поставка и внедрение комплексных IT-решений на основе СПО и Linux-систем.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Источник: