Студенткам Пятигорского государственного лингвистического университета присуждена стипендия Softline имени Т.П. Сарана

Москва, 21 сентября 2012 года. – Решением стипендиальной комиссии – экспертов Кафедры информационных технологий, математики и средств дистанционного обучения Пятигорского государственного лингвистического университета (ПГЛУ) и компании Softline – студенткам четвертого курса Института испанистики, межкультурных, социальных и информационно-компьютерных технологий, Екатерине Ермиловой и Ульяне Здвишковой, была назначена стипендия Softline имени проректора по информатизации Т.П. Сарана.

Начиная с 2010 года, в Пятигорском государственном лингвистическом университете присуждается именная стипендия Softline памяти проректора по информатизации ПГЛУ Татьяны Петровны Сарана. Награды удостаиваются учащиеся университета, показавшие наилучшие результаты в учебе, а также в инновационной, проектной, конкурсной и других видах деятельности в сфере информационных технологий. В этом году, в соответствии с результатами голосования экспертной комиссии, звание лучшего студента сферы IT поделили Екатерина Ермилова и Ульяна Здвишкова, обучающиеся по специальности «Организация и технология защиты информации» (отделение информационно-компьютерных технологий).

За время обучения девушки приняли участие в ряде значимых конкурсов и проектов в сфере IT. Благодаря непосредственной помощи студенток, выступивших в роли преподавателей-волонтеров, более 100 человек старшего поколения были обучены основам работы с информационно-коммуникационными технологиями. Екатерина и Ульяна активно участвовали в проведении дней информационной культуры и культуры информационной безопасности школьников Кавказских минеральных вод, организованных Региональным центром IT-культуры и инноваций в информатизации ПГЛУ; выступали в качестве докладчиц на различных конференциях: от вузовского до международного уровня, проводимых в ПГЛУ по IT-тематике, в т.ч. «Молодая наука», «Ломоносовские чтения», «Информационные технологии в гуманитарном образовании» и других.

«Екатерина и Ульяна за годы своего обучения в университете показывают отличные результаты по дисциплинам в сфере информационных технологий, активно участвуют в различных внеаудиторных мероприятиях, конференциях, проектах, связанных с ИКТ. В настоящее время студентки работают в команде нового IT-проекта в сфере информационной безопасности в рамках Студенческого клуба информационных технологий ПГЛУ. Мы благодарим компанию Softline за поддержку молодых талантливых IT-специалистов», – отмечает Заведующий Кафедрой информационных технологий, математики и средств дистанционного обучения Геннадий Александрович Воробьев.

Отметим, что в 2011 учебном году стипендии Softline был удостоен студент пятого курса ПГЛУ Анатолий Чичиков, который дважды становился финалистом студенческого конкурса компании «Лаборатория Касперского» с двумя проектами в сфере информационной безопасности, а также победителем конкурса ПГЛУ «Молодая наука».
___________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Источник: