Schneider Electric продемонстрирует решения для солнечных электростанций на Intersolar 2010

Компания Schneider Electric объявляет об участии в «Intersolar-2010», крупнейшей международной выставке солнечных технологий, которая пройдет в Мюнхене с 9 по 11 июня 2010 года. В этом году Schneider Electric впервые будет участвовать в данной выставке под собственным брендом с тех пор, как в октябре 2008 года приобрела Xantrex Technology Inc. и на ее основе создала «Подразделение по возобновляемым источникам энергии».

В рамках выставки Schneider Electric продемонстрирует решения для рынков, заинтересованных в солнечном оборудовании, - солнечных ферм, промышленных предприятий, жилых зданий, а также для рынка систем автономного и резервного электропитания. Эти решения включают в себя как преобразователи и распределительные устройства, так и комплексные решения для мониторинга и обеспечения безопасности объектов.

Так, компания представит ряд решений для сегмента солнечных электростанций, включая оборудование для наблюдения и обеспечения безопасности солнечных установок. Одним из них станет Xantrex GT630 E - Центральный преобразователь от Schneider Electric, отличающийся выгодным сочетанием цены и производительности. Так, Xantrex GT630 Е, следуя ведущим мировым тенденциям, поддерживает новейшую технологию формирования импульсов на биполярных транзисторах с изолированным затвором (IGBT), обеспечивающей КПД преобразования не ниже 98,6%. Данный преобразователь может обеспечивать электроэнергией самые энергоемкие интерактивные функции сети, в то же время поддерживая оптимальную мощность в сети. В рамках выставки Intersolar 2010 компания также представит интерактивную компьютерную модель Schneider Electric PV Box и комплексное пакетное решение для солнечных установок, доступное для различных пользовательских приложений, включая индивидуальные конфигурации PV Box от 250 кВт до 2 МВт.

В дополнение к широкой линейке трехфазных продуктов, на выставке будет представлен ассортимент однофазных продуктов Schneider Electric для жилых домов. В их числе трансформаторы на платформе Xantrex, а также интегрируемые в сеть бестрансформаторные преобразователи SunEzy с диапазоном мощности от 2 до 6 кВт. Данные преобразователи уже доступны в большинстве стран по всему миру.

Третье направление деятельности, которое компания представит на выставке - решения для рынка систем автономного и резервного электропитания. Schneider Electric покажет всю серию Xantrex XW, в которую входят преобразователи и зарядные устройства мощностью от 4 до 6 кВт с возможностью расширения конфигурации до 36 кВт с помощью одно- и трехфазных приложений при дальнейшем росте системы. Преобразователи/зарядные устройства Xantrex XW поддерживают синусоидальную форму выходного сигнала и улучшенную технологию зарядки батареи. Данные продукты могут интегрироваться в электросеть с батарейным резервированием питания или использоваться автономно, что позволяет включать их в самые разнообразные проекты.

«Мы очень рады возможности продемонстрировать доступные решения Schneider Electric и надеемся, что сможем привлечь новых заказчиков, наглядно показав весь спектр возможностей нашей компании, – отметил Тед Кэмпбелл (Ted Campbell), первый вице-президент бизнес-единицы Schneider Electric по возобновляемым источникам энергии. – Достижения компании Xantrex открыли нам путь на рынок инверторов, и теперь глобальная мощь компании Schneider Electric позволит довести высокоэффективные решения до наших заказчиков на рынках жилой инфраструктуры, электротехнических систем зданий и автономного энергоснабжения».
Schneider Electric представит свои решения на стенде №360 площадью 160 м2, расположенного в Зале B4 нового выставочного комплекса Munich Trade Fair Centre в Мюнхене, Германия.
Для более подробной информации о солнечном оборудовании Schneider Electric, посетите сайт www.schneider-electric.com/renewable-energies.


О концерне Schneider Electric

Schneider Electric – крупнейшая международная компания, разрабатывающая комплексные решения в области управления энергией. В 2009 году оборот компании составил 15,8 млрд. евро при штате более 100 тыс. человек в 100 странах мира.

В составе компании - 207 заводов, а также научно-исследовательские центры в 25 странах. Компания продает продукцию в 190 государствах мира. www.schneider-electric.com

О компании «Шнейдер Электрик» в России

«Шнейдер Электрик» является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений на российском рынке. Компания предлагает интеллектуальное оборудование и технологии, позволяющие оптимизировать потребление энергии на всех уровнях предприятий различных отраслей. В частности, «Шнейдер Электрик» занимает лидирующие позиции в секторе энергетики и инфраструктуры, промышленной автоматизации и машиностроения, автоматизации зданий, разработки центров обработки данных и сетей, а также в сфере гражданского и жилищного строительства.

Компания имеет представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 2-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами.

По данным РА «Эксперт», «Шнейдер Электрик» входит в 5-ку крупнейших электротехнических компаний России. Миссия компании - способствовать рациональному использованию электроэнергии и предлагать решения, благодаря которым бизнес становится более продуктивным и стабильным. www.schneider-electric.ru

Источник: