Plextor представляет SSD серии M3 True Speed

Plextor (www.goplextor.com), ведущий разработчик высокопроизводительных цифровых устройств хранения данных, объявляет о запуске новой серии SSD дисков M3. Оснащенные технологией True Speed, диски демонстрируют высочайшие скорости чтения/записи: 70,000/65,000 IOPS для случайного чтения и до 525 МБ/с / 445МБ/с для последовательного чтения. Следуя концентрации Plextor на качестве и позиционировании производителя как наиболее надежного в индустрии, M3 серия поставляется с пятилетней гарантией.

С SSD дисками Plextor M3 традиция отодвигать пределы производительности и объединять высокое качество и высокую производительность продолжается. Работая совместно с лидером индустрии Toshiba, Plextor производит диски на основе NAND памяти, произведенной по 24нм технологии со скоростью передачи данных до 133 Мбит/с, что значительно выше, чем у традиционной SDR технологии (40 Мбит/с). Структура произведенных в Японии NAND микросхем устойчива к большому количеству операций чтения и записи, что дает M3 надежность и долговечность. Питание всего 1.8В позволяет сделать энергопотребление Plextor M3 экстремально низким.

Plextor объединил высокоскоростные микросхемы памяти Toshiba с последним поколением контроллеров серверного уровня Marvell, поддерживающим режим SATA 6 Гбит/с, и эксклюзивным программным обеспечением от Plextor, включая запатентованную технологию Instant Restore. Вместе все эти компоненты, становятся частью True Speed, технологии, которая позволяет дискам Plextor сохранять высокую производительность на протяжении долгого времени работы.

Каждый SSD Plextor серии M3 поставляется с полноценной всемирной пятилетней гарантией, обеспечивая покупателей по высшему разряду. Plextor готов предоставлять такой сервис, потому что уверен в высоком качестве своих компонентов. Прямой контроль производства обеспечивает высокую надежность. Вера в надежность начинается с полного заводского тестирования и проверки каждого диска M3. Процесс тестирования включает в себя 20-часовой тест в условиях повышенной температуры и интенсивного использования, такой подход позволяет Plextor довести средний годовой процент отказа по SSD до 0,59% - самого низкого показателя в отрасли.

Цель выпуска M3 проста – предоставить пользователю самые быстрые в мире SSD диски с перспективой долгосрочного использования. «В соответствии с этой целью, Plextor использует компоненты высокого качества, дает расширенную гарантию на 5 лет и еще больше расширяет поддержку пользователей», - говорит Минни Лин, менеджер по маркетингу. Диски серии М3 доступны в объеме 128, 256 и 512 гигабайт.


О Plextor

Plextor LLC ведущий разработчик и производитель высокопроизводительных цифровых устройств хранения данных для профессионалов, потребителей и предприятий. В 1990 Plextor был основан в Silicon Valley с отдельным подразделением продаж для Северной и Южной Америк. С тех пор, Plextor постоянно получает признание как производитель высококачественной продукции и получил множество наград за свои оптические приводы. Plextor продолжает выпускать новые поколения отличных устройств, включая CD-R/RW, DVD±R/RW и Blu-ray приводы, SSD диски, цифровые видеоконвертеры и мультимедийные продукты. Plextor принадлежит японской компании Shinano Kenshi

Источник: