Описание SSD Plextor M6M Series 64GB/128GB/256GB/512GB

Plextor M6M – это высокопроизводительный SSD mSATA 6 Gb/s, специально созданный для того, чтобы пользователи ультратонких ноутбуков, планшетов и других устройств с форм-фактором JEDEC MO-300 получили доступ к преимуществам высокой скорости и низкого энергопотребления, свойственным технологии SSD. М6М оснащён новейшим двухъядерным контроллером 88SS9188 от Marvell и поддерживает интерфейс mSATA, что позволяет достичь скорости последовательного считывания / записи до 520 / 440 МБ/сек, также скорости произвольного считывания / записи до 94 000 / 80 000 операций ввода-вывода в секунду. Благодаря технологии True Speed, вы сможете пользоваться преимуществами высокой производительности M6M в реальных условиях на протяжении длительного времени и избежать постепенного замедления
работы диска.
Высокая энергоэффективность M6M полностью соответствует его высокой производительности. Диск поддерживает стандарт DEVSLP и потребляет 2 mW в режиме DEVSLP. Восстановление из режима DEVSLP происходит всего за 100 мсек, позволяя максимизировать длительность жизни аккумулятора вашего устройства и сохранить отзывчивость системы. Диск также использует эксклюзивную технологию двойной защиты данных True Protect от Plextor, которая включает в себя автоматическую двухуровневую проверку целостности данных и сверхнадёжное 256-битное AES шифрование всего диска, позволяя добиться долгосрочной точности и конфиденциальности хранимой информации.
Среднее исчисленное время наработки на отказ M6M составляет 1,5 миллиона часов, что достигается благодаря интенсивному тестированию на стадии разработки, которое диски проходят в наших передовых тестовых лабораториях. Диски Plextor отвечают строгому производственному стандарту Zero Error, что означает, что 400 единиц должны выдержать
500 часов жесточайшего непрерывного тестирования без единой ошибки или сбоя. Такие диски отличаются уникальной надёжностью.
Plextor M6M не имеет внешнего корпуса, и его размер равен всего одной восьмой стандартного 2,5-дюймового твердотельного накопителя. Его безупречная производительность делает диск идеальным обновлением для пользователей, которые хотят максимизировать общую скорость и длительность жизни аккумулятора ультрапортативных устройств. Возможен выбор из моделей объёмом 128ГБ, 256ГБ и 512ГБ.
Устойчиво высокая производительность
•Новейший контроллер сервер-класса Marvell 88SS9188
обеспечивает быструю и надёжную работу всех приложений.
Производительность последовательного режима до 520 МБ/сек при считывании и до 440 МБ/сек при записи значительно улучшает отзывчивость ультратонких ноутбуков и планшетов.
•Скорости произвольного считывания до 94000 IOPS и записи до 80000 IOPS*** при работе с блоками 4К позволяют максимизировать производительность в реальных условиях.
•Передовая технология True Speed обеспечивает устойчивую долгосрочную производительность при работе с любыми видами данных и предотвращает снижение скорости.
Высокая энергоэффективность с поддержкой DEVSLP
•Поддержка стандарта SATA Device Sleep, включая новый режим DEVSLP, позволяющий связываться с SSD в спящем режиме.
•Потребление всего 2 мВт в режиме DEVSLP экономит энергию и продлевает жизнь батареи.
Экстремальная надёжность
•Вычисленная средняя наработка на отказ составляет 1,5 миллиона часов.
•Диск проходит интенсивный процесс тестирования на стадии разработки при помощи новейшего тестового оборудования и жёстких многоуровневых тестовых процедур.
•Диск соответствует стандарту класса производства Zero Error – тестирование 400 единиц в течение 500 часов без ошибок.
•Каждый диск проходит жёсткие тесты на выгорание и симуляции усиленной эксплуатации для обеспечения ультра-стабильности.
Двойная защита данных True Protect
•Поддержка 256-битного AES шифрования всего диска и использование контроллера Marvell, ратифицированного Правительством США для полной защиты данных.
•Автоматическая проверка целостности данных с использованием новейших 128-битных кодов коррекции ошибок.
•Прошивка, оснащённая мощным уникальным алгоритмом удержания данных, способствует обеспечению долгосрочной точности.
Подробная информация на сайте www.plextor.com

Источник:

3Logic