ONYX BOOX i62 Nautilus – компактный производительный ридер с функцией multi-touch

Новое устройство является топовой 6-дюймовой моделью в популярной линейке ONYX BOOX как по аппаратной части, так и по функциональным возможностям. При этом в нем реализована самая удобная на данный момент система управления.

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, выводит на российский рынок первую модель в популярной линейке ONYX BOOX с функцией управления multi-touch, позволяющей работать с устройством без стилуса. Компактная модель ONYX BOOX i62 Nautilus оснащена 6-дюймовым высококонтрастным экраном E Ink Pearl, мощным процессором и Wi-Fi-модулем. А продуманная система управления, в том числе двухсторонние кнопки листания по бокам экрана, позволяют в полной мере получить удовольствие от чтения.

ONYX BOOX i62 Nautilus оснащена 6-дюймовым инфракрасным экраном E Ink Pearl с контрастностью 12:1 и функцией multi-touch, за счет которой достигается максимальное удобство масштабирования. А благодаря сенсорному экрану листание страниц легко осуществлять коротким однократным нажатием на край экрана.

Модель создана на базе высокопроизводительного процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц, самого мощного процессора, используемого в настоящее время в электронных книгах. За счет этого обеспечивается максимальная скорость загрузки, масштабирования и листания документов. Помимо этого в устройстве имеется встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в Интернет и через собственный браузер просматривать сайты, скачивать книги, а также читать почту и новости.

Благодаря новому дизайну корпуса ONYX BOOX i62 Nautilus стал компактнее и легче по сравнению с предыдущими моделями ONYX. А эргономичная форма и двойные кнопки листания, расположенные по обе стороны от экрана обеспечивают комфортную работу как одной рукой (для правшей и левшей), так и обеими руками одновременно.

ONYX BOOX i62 Nautilus поддерживает большое количество популярных текстовых и графических форматов, включая офисные, а возможность установки бесплатных словарей StarDict позволяет комфортно читать книги на большинстве европейских и восточных языков.

Новая модель оснащена 4 Гб flash-памяти, а также имеет слот для карт памяти формата microSD и microSDHS до 32 Гб. А за счет аккумулятора объемом 1600 мАч и энергосберегающего режима обеспечивается работа устройства в течение месяца без дополнительной подзарядки.

ONYX BOOX i62 Nautilus, выполненная в белом цвете, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 8 990 рублей. Дополнительную информацию о моделях ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики

Дисплей: Экран – инфракрасный (ИК) сенсорный E Ink Pearl, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 600 х 800, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета
Процессор: Freescale i.MX508, 800 МГц
ОЗУ: 128 Мб
ПЗУ: 4 Гб
Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC объемом до 32 Гб
Проводной интерфейс: USB 2.0
Беспроводной интерфейс: Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
Разъем: Стереовыход для наушников 3,5 мм
Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB, графические: JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, комиксы: CBR, CB7, CBZ, звуковой: MP3, прочие: PPT, PPTX, XLS, XLSX, DjVu, PDF
Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость - 1600 мАч
Размеры: 171 х 124,8 х 10,9 мм
Вес: 250 г
Гарантийный срок: 1 год
Соответствие стандартам: ГОСТ Р / CE

Источник: