«Энвижн Груп» представила решение по созданию комплексной системы информационной безопасности (КСИБ) для банков на рабочем совещании ГУ Банка России по Новосибирской области

«Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, приняла участие в рабочем совещании с руководителями подразделений безопасности кредитных организаций и филиалов, организованное Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Новосибирской области.

На совещании были рассмотрены вопросы о некоторых особенностях деятельности служб экономической безопасности, направленных на минимизацию кредитных рисков, и о возможных перспективах сотрудничества кредитных организаций с ГИБДД в интересах предотвращения мошеннических действий с находящимися в залоговом обеспечении автомобильным транспортом. Обсуждалась возможность взаимодействия с Управлением федеральной налоговой службы для выявления организаций, зарегистрированных с нарушением действующего законодательства. Особое внимание было уделено накопленному опыту и методическим рекомендациям по сотрудничеству с Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу, с Управлением Федеральной службы судебных приставов, Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Новосибирской области в целях обеспечения информационной безопасности в кредитных организациях.

С совместным докладом «Энвижн Груп» и Главного управления Банка России по Новосибирской области выступил Евгений Милованов, заведующий сектором защиты электронных технологий Управления безопасности и защиты информации Главного управления Банка России по Новосибирской области. В докладе были рассмотрены вопросы использования Стандарта информационной безопасности в кредитных организациях Новосибирской области, приведены методики оценки уровня информационной безопасности для обеспечения снижения рисков, даны рекомендации по построению современной комплексной системы информационной безопасности.

В рамках совещания «Энвижн Груп» представила актуальное решение по созданию комплексной системы информационной безопасности (КСИБ) для банков и кредитных организаций. В состав решения входит ядро системы, построенное на терминальной технологии тонких клиентов Sun Ray. Защита каналов связи обеспечивается применением криптошлюзов «Континент». В качестве антивирусной защиты в решении используется продукт e-Safe компании Aladdin. Устройство Cisco ASA 5500 выступает в качестве пограничного устройства, контролирующего подключение к сети Интернет. Для обнаружения и блокирования утечек информации применяется решение от компании InfoWatch.

«Одним из приоритетных направлений работы сибирского филиала «Энвижн Груп» является создание КСИБ для коммерческих и государственных организаций. Квалификация наших сотрудников позволяет проводить полный комплекс работ по созданию таких систем - от аудита и разработки концепции системы информационной безопасности до монтажа, пуско-наладки и сервисного обслуживания программно-аппаратных средств КСИБ. Для нас участие в данном совещании стало хорошей возможностью представить нашу компетенцию в области ИБ такому большому количеству специалистов кредитно-банковской системы» - отметил Павел Каминский, коммерческий директор сибирского филиала «Энвижн Груп».


ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии. В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, C-COR, CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Micromuse (An IBM Company), Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, TrendMicro, VMWare, Veritas, Wolfvision, lifeSize, Крипто Про, Лаборатория Касперского, др. Офис компании находится в Москве. Компания имеет региональные представительства в крупнейших городах России и СНГ.

Источник: