Nokia Lumia 610 готова покорять Азию

Финский производитель Nokia продолжает расширять рынки сбыта и планирует начать продажи бюджетных моделей в развивающихся странах. Сегодня нам стало известно о том, что смартфон Nokia Lumia 610 совсем скоро попадет на прилавки стран Азии.

Купить Nokia Lumia 610 смогут жители Китая, Индонезии, Малайзии, Тайваня, Гонконга, Сингапура и Вьетнама. Продажи в этих странах запланированы на май месяц, а в Сингапуре смартфон появится уже в конце текущего месяца. Напомним, что Nokia Lumia 610 является бюджетной моделью с довольно простыми техническими характеристиками.

За производительность смартфона Nokia Lumia 610 отвечает одноядерный процессор с тактовой частотой 800 MHz в паре с 256 мегабайтами оперативной памяти. Смартфон оснащен 3,7-дюймовым дисплеем с довольно неплохим разрешением – 800х480 пикселей. Для фотографий предусмотрена 5-мегапиксельная камера с светодиодной вспышкой и автофокусом. Аппарат оборудовали разъемами 3,5 мм и microUSB. Для хранения данных пользователю доступно 8 гигабайт встроенной памяти. Из модулей передачи данных в Nokia Lumia 610 присутствуют Wi-Fi (b/g/n), GPS и Bluetooth.

Цена Nokia Lumia 610 составит примерно 189 Евро. Смартфон поступит в продажу в нескольких цветах – голубом, черном, белом и пурпурном.

Источник: GSMPress.com.ua

Источник: