Первая серия карт памяти microSDHC UHS-I от ADATA Technology

Тайваньская компания ADATA Technology Co., мировой лидер по производству модулей DRAM и устройств хранения информации на флэш-памяти, рада сообщить о выпуске в ноябре этого года первых карт памяти micro SDHC UHS-I. В этот раз компания обращается к пользователям смартфонов и планшетных компьютеров с намерением предоставить возможность насладиться видео и аудио контентом высокого качества в реальном времени. Над данной серией карт трудилась сплоченная команда профессионалов в области исследований и разработок NAND Flash, целью которых было создание карт памяти, при использовании которых бы значительно увеличилось качество аудио- и видео-приложений смартфонов и планшетных компьютеров. И им удалось создать карты памяти MicroSDHC UHS-I – отвечающие требованиям современных пользователей по достаточно конкурентоспособной цене.

Вычислительные возможности смартфонов и планшетников стремительно растут не по дням, а по часам. Поэтому одновременная бесперебойная работа сразу нескольких приложений, к примеру, просмотр веб-страниц, 3D-игры, воспроизведение/запись видео формата Full-HD, требует невероятно высокого количества операций ввода/вывода в секунду (IOPS) съемных карт памяти. Бесперебойная видеозапись качества 1080p, быстрая установка приложений и запуск напрямую зависят от скорости карты памяти uSD. Многие смартфоны уже поддерживают интерфейс SD 3.0 со скоростным рейтингом UHS-1, который в четыре раза превышает скорость интерфейса SD 2.0.

В связи с этим компания ADATA выпускает свою первую серию карт памяти microSDHC UHS-I, скорость чтения которых достигает 20МБ/сек. Что же касается производительности, то при записи и чтении данных с произвольным доступом она составляет 50 и 500 IOPS соответственно. Это означает десятикратное улучшение производительности произвольного доступа в сравнении с современными картами памяти uSD.

В соответствии с новыми спецификациями SD 3.0 UHS-I, оглашенными ассоциацией SD Association в 2010 году, проводниковая скорость может достигать 104МБ/сек, что также улучшит производительность устройства. Карты памяти microSDHC UHS-I от ADATA - это результат многолетней работы в области развития профессиональных конструкторских и инновационных решений. Данные карты памяти отличаются не только замечательной производительностью, но и конкурентной ценовой политикой. Пользователи смогут оценить характеристики SD 3.0 практически за ту же стоимость, что и SD 2.0.

Новые карты памяти microSDHC UHS-I будут доступны емкостями в 4ГБ, 8ГБ, 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ и будут распространены через официальных дистрибьюторов.

Для получения большей информации, пожалуйста, посетите веб-сайт компании ADATA: www.adata-group.com.

О компании ADATA
Компания ADATA Technology занимает второе место в мире по величине производства модулей оперативной памяти и четвертое – по производству флеш-устройств хранения информации. ADATA Technology входит в 20-ку мировых брэндов Тайваня. ADATA предлагает полные решения для памяти, включая DRAM модули, USB-флеш накопители, карты памяти, SSD и портативные жесткие диски. Ориентированная на постоянные инновации, ADATA воплощает в своих продуктах первоклассное качество. Широко известные своим оригинальным дизайном, продукты компании ADATA были отмечены такими международными наградами, как Germany’s iF Design Award, Reddot Award, CES Best of Innovations Award, Japan’s Good Design Award, Best Choice of Computex Award, а также Taiwan Excellence Gold Award. Слоган компании о Любви, Жизни и Желаниях (Love.Life.Dreams) воплощает в жизнь идею ADATA о роли инновационных запоминающих устройств в стремлении человека к общепризнанным идеалам. Дополнительную информацию о компании вы найдете на сайте www.adata-group.com.

Источник: