Компания «Мультискрин» начинает продажи оборудования LifeSize Communications для видеоконференций высокой четкости

В этом году компания LifeSize Communications представила инновационный продукт для видеоконференций высокой четкости – Lifesize Passport. Этому маленькому устройству для видео-звонка достаточно скорости в 1Mbps при любом подключении к Интернету. LifeSize Passport - первая HD видео система, которая работает со Skype ™, упрощающая коммуникации с клиентами.

Чтобы организовать видеоконференцию, в вашем офисе должно быть установлено соответствующее программное обеспечение и специализированная плата. Компания LifeSize Communications, основанная выходцами из POLYCOM (транснациональный гигант телекоммуникаций), производит оборудование для высококачественных видеоконференций высокой четкости(HD). Каждая система LifeSize разработана для обеспечения наивысшего качества, приближающего конференцсвязь к реальному общению. Также в достоинства систем LifeSize можно включить и удобный интерфейс управления.

Специалисты из LifeSize утверждают, что разница между стандартным и высоким разрешениями в видеоконференциях скоро станет очевидной каждому. George Ou, консультант компании zdnet.com, говорит в своем блоге о том, что качество видеоконференций LifeSize его просто поразило. «Это невероятно: человек на экране находится в Техасе, видео транслируется по мегабитному каналу, а качество картинки - 1280×720 с частотой 30 кадров в секунду. Если подобное качество доступно за пределами демонстрационных стендов, то я записываюсь в очередь на покупку», - пишет George Ou.

Системный интегратор комплексных аудио и видео решений «Мультискрин» начинает продажи оборудования LifeSize Communications для видеоконференций высокой четкости. Предложение компании «Мультискрин» отличается, в первую очередь, ценой. По сравнению с предложениями других компаний, предлагаемые решения являются низкобюджетными. Например, стоимость HD видеоконференцсвязи на 6 пользователей составляет приблизительно 53 000$. Тогда как аналогичные решения, базирующиеся на оборудовании Polycom и Tandberg, обходятся более чем в 120 000$.


О компании

Компания «Мультискрин» была основана в 2006 году как самостоятельное направление группы компаний «Мототелеком». За эти годы «Мультискрин» стал одним из ключевых игроков на российском рынке системной интеграции и специализируется на AV технологиях. Также компания «Мультискрин» является уникальным разработчиком специализированного программного обеспечения MultiScreen™ Indoor Broadcasting System – программ для конфигурирования вещательной сети, ведения и мониторинга трансляции, а также автоматизации бизнес-процессов по продаже рекламы.

Источник: