Киберугрозам вход закрыт: банк «Открытие» продолжает доверять защиту своих ресурсов «Лаборатории Касперского»

Банк «Открытие», один из крупнейших универсальных розничных банков России, продлил 9 тысяч лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса и тем самым обеспечил себя защитой от широкого спектра актуальных компьютерных угроз. Продукт защищает рабочие станции, мобильные устройства и файловые сервера, а также электронную переписку и конфиденциальные банковские данные. Услуги по поставке и внедрению решения оказал партнер «Лаборатории Касперского» — ГК Инфосекьюрити.


«Уровень защищенности клиентов – один из важнейших. В сложной экономической ситуации нам особенно важно сохранить доверие клиентов. Мы работаем на территории всей страны и должны быть уверены, что предоставляем максимально надежную защиту их активам и финансовым данным. Мы давно используем защитные решения «Лаборатории Касперского» и с течением времени убедились в правильности своего выбора», — рассказывает Кирилл Меньшов, вице-президент, директор департамента развития ИТ банка «Открытие».


«Банки работают с ресурсами, от которых напрямую зависит качество жизни людей — их сбережениями. Крупные финансовые структуры понимают необходимость выстраивания защищенной информационной системы и преимущества комплексного решения в области безопасности. Мы расширяем спектр специализированных банковских продуктов, но его основой неизменно остается платформа, позволяющая контролировать безопасность каждого рабочего устройства вне зависимости от его расположения — внутри или вне корпоративной сети», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.


Kaspersky Security для бизнеса предоставляет набор новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры от широкого спектра угроз, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Решение позволяет шифровать наиболее важные данные и, благодаря единой централизованной веб-консоли, управлять системой защиты рабочих станций, серверов и мобильных устройств из любого места, где есть доступ к Интернету.


О «ХМБ Открытие»



«ХМБ Открытие» – один из крупнейших универсальных розничных банков России. По размеру активов банк входит в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных институтов страны (775,3 млрд рублей в соответствии с МСФО на 31.12.2014). Банк специализируется на обслуживании частных клиентов и малого бизнеса. Надежность банка подтверждается рейтингами международных агентств Standard&Poor’s (BB) и Moody’s (B1).


В ноябре 2014 года Группа «Открытие» завершила реорганизацию розничного банковского бизнеса: Банк «Открытие» и Новосибирский Муниципальный банк были присоединены к Ханты-Мансийскому банку. После реорганизации банк получил название «ХМБ Открытие». Банк входит в состав финансовой группы «Открытие» – крупнейшей в России независимой полнофункциональной финансовой группы с суммарными активами свыше 3 трлн рублей*.


«ХМБ Открытие» работает под двумя брендами. В регионах, где узнаваемость бренда Ханты-Мансийский банк исторически высока, в первую очередь, на территории ХМАО - продолжит использоваться его действующий бренд, на остальной территории России - бренд Банк «Открытие». Более подробная информация находится на сайте www.khmbo.khmb.ru.


* данные приведены с учетом показателей ОАО «Банк Петрокоммерц», который интегрирован в состав группы «Открытие» в июне 2015 года.


О ГК Инфосекьюрити



Группа компаний Инфосекьюрити, основанная в 2010 году, специализируется на оказании широкого спектра услуг и выполнения комплексных проектов в области информационной безопасности и системной интеграции. ГК Инфосекьюрити является аккредитованным экспертом Роскомнадзора и соучредителем ABISS.


Ключевые компетенции Инфосекьюрити имеет в области сервисного обслуживания мероприятий по информационной безопасности для кредитно-финансовых организаций.


Клиентами и партнерами компании являются государственные, коммерческие, общественные организации, среди которых: Банк России, ОАО «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГ», ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ», ОАО «Свердловский Губернский Банк», ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ», Otkritie Securities Limited и Otkritie Finance (Cyprus) Limited, КБ «Роспромбанк» (ООО), ОАО «РТИ», «ЗАО Кредит Европа банк», Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), российские «дочки» крупнейших банков Европы.


Узнать больше о компании можно на сайте www.gk-is.ru.


Источник: Лаборатория Касперского