ФлексБанк внедрил комплекс приложений ЦФТ-Банк для банковской карты «ФлексКомфорт»

ФлексБанк и Центр Финансовых Технологий завершили внедрение в технологическую инфраструктуру ФлексБанка комплекса Приложений «Карточный модуль» ЦФТ-Банк для обеспечения ИТ-поддержки нового банковского продукта – кредитной карты «ФлексКомфорт».

В рамках партнёрского соглашения между ФлексБанком и ЦФТ в ИТ-инфраструктуру Банка были внедрены Приложения ЦФТ для поддержки операций, отражающих особенности нового банковского продукта – кредитной карты «ФлексКомфорт».

«Для ФлексБанка самое главное – удобство и надёжность наших продуктов для клиента. Реализация продукта на платформе ЦФТ-Банк – это часть нашей стратегии по созданию IT-инфраструктуры, ориентированной на розничный рынок. У нас привлекательный для держателя, но сложный с точки зрения программного обслуживания продукт – кредитная карта «ФлексКомфорт» с возможностью доходного размещения и распоряжения собственными средствами. Для того чтобы обеспечить максимальное удобство в использовании для клиента как кредитной, так и депозитной части функционала кредитной карты «ФлексКомфорт», стандартной платформы обслуживания кредитных карт оказалось недостаточно. Специалисты ЦФТ помогли нам внедрить более сложную, комбинированную систему обслуживания карты», - говорит Председатель Правления ФлексБанка Марина Мишурис.

В ходе проекта ИТ-специалисты банка совместно с командой ЦФТ наряду с внедрением комплекса Приложений ЦФТ «Карточный модуль» настроили под новый карточный продукт функционал установленной в банке АБС в части поддержки депозитных операций, отчетности по платежным картам, взаимодействия с процессинговым центром. В соответствии с требованиями Банка были разработаны пять новых Приложений ЦФТ, необходимых для нового продукта – кредитной карты ФлексБанка.

Внедрение новых модулей автоматизированной банковской системы обеспечило Банку широкие возможности для дальнейшего развития бизнеса и в первую очередь - в приоритетной для ФлексБанка сфере дистанционного обслуживания клиентов – держателей кредитной карты ФлексБанка.

«Совместный проект ФлексБанка и ЦФТ – это яркий пример того, как интерес финансовой организации к инновациям переходит в практическую плоскость, – отмечает Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ. – Нам всегда очень импонирует работать с партнерами, которые находятся в поиске новых идей, создают новые интересные финансовые продукты. А наши технологические решения помогают им воплощать эти идеи в жизнь. Успешность таких инновационных проектов во многом зависит от заинтересованности бизнес- и ИТ-специалистов банка в достижении конечного результата. Мы благодарим ИТ-команду ФлексБанка за их ответственный подход к делу, нацеленность на результат, высокий профессионализм. Надеемся, что наше партнерство продолжится, а новые ИТ-проекты и в дальнейшем будут развиваться в атмосфере взаимопонимания и доброго сотрудничества».
____________________________
Дополнительная информация:
ФлексБанк, Управление методологии и продвижения банковских продуктов,
Илья Марков.
тел. +7 (495) 705-9424 (доб. 5498); факс +7 (495) 705-9423
fib_info@flexbank.ru; www.flexbank.ru

Департамент маркетинговых коммуникаций ЦФТ
телефон: +7 (495) 626-55-87
+7 (383) 336-49-49
PR@cft.ru

СПРАВКА О КОМПАНИЯХ:
«ФлексБанк» - торговая марка, принадлежащая ОАО «Флексинвест Банк». Флексинвест Банк – универсальный коммерческий банк, 100% акций которого принадлежат инвестиционному фонду Aurora Russia Limited (Великобритания).
Сегодня ОАО «Флексинвест Банк» - это динамично развивающийся высокотехнологичный банк, ориентированный на предоставление полного спектра финансовых продуктов и услуг для физических лиц. В настоящее время банк предлагает кредитные карты, депозиты и ипотечные кредиты. Все продукты выпускаются под торговой маркой «ФлексБанк». Стратегия развития банка предполагает развивать сферу дистанционного обслуживание клиентов. Для этого была значительно усовершенствована технологическая платформа банка и полностью изменена структура сайта. Теперь клиент может самостоятельно выбрать наиболее удобный способ взаимодействия с банком – с использованием современных каналов связи, включая Интернет, или в уютном офисе, без суеты и очередей.
Лицензия ЦБ РФ №3089 от 29.09.2008 г. Банк является членом российской системы страхования вкладов, членом платежной системы MasterCard, членом ОРС (Объединенной расчетной системы). Подробная информация о Флексинвест Банке представлена на сайте: www.flexbank.ru

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений для кредитно-финансовых организаций, оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов. ЦФТ входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на российском рынке. ЦФТ является лауреатом Премии пятилетия «Финансовая Элита России 2005-2010» в номинации «За вклад в развитие инновационных продуктов для банков», лауреатом премии «Компания года 2011» по версии журнала «Компания» в номинации «За стабильность и динамичное развитие». По оценкам аудиторской компании Deloitte Группа Компаний «Центр Финансовых Технологий» вошла в число пятисот наиболее динамичных компаний сектора высоких технологий в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (Technology Fast 500 EMEA). Официальный сайт: www.cft.ru

Источник: