IT-Университет приглашает молодежь на «Веселый IT-Хэллоуин»

Москва, 19 октября 2011 года. – IT-Университет (Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy) приглашает учащихся школ и вузов принять участие в увлекательном конкурсе «Веселый IT-Хэллоуин». Школьники и студенты смогут в полной мере реализовать свои таланты в области рассказов «страшилок», розыгрышей друзей и рисования открыток в стиле «черного юмора». Авторов всех интересных работ ждет известность, а победители получат призы – «страшную» 13%-ную скидку на обучение на курсах IT-Университета и бесплатный купон на сдачу экзаменов в национальной системе тестирования Alltests.ru.
Конкурс проводится по трем номинациям: страшная IT-история, IT-розыгрыш, открытка к Хэллоуину. Принять участие можно как в одной номинации, так и сразу в нескольких. Кандидатам на первую номинацию необходимо прислать реальную или выдуманную «страшную» историю, в которой фигурируют любые атрибуты из сферы информационных технологий (компьютер, Интернет, ноутбук, принтер, факс, мобильный телефон, а также люди, работающие в этой сфере, – системные администраторы, программисты, учителя по информатике и т. д.).

Участникам второй номинации нужно написать пошаговую инструкцию проведения розыгрыша, который должен содержать элементы «страшилок» и иметь отношение к области информационных технологий (в том числе к ПК, Интернету, мобильным телефонам и другим средствам связи, клавиатурам, компакт-дискам и т. д.). Но при этом розыгрыш должен оставаться «добрым», не задевать чувство собственного достоинства его главных героев.

Третья номинация предназначена для тех, кто умеет или хочет попробовать создавать шедевры цифровой графики. Участникам нужно сделать статичную или анимированную открытку, посвященную Хэллоуину. На конкурс принимаются только авторские работы. Более подробная информация о призах и правилах участия в конкурсе размещена на сайте http://www.it-university.ru/it-halloween.asp.

Работы принимаются до 28 октября 2011 года (включительно). Итоги конкурса будут объявлены 31 октября, в день празднования Хэллоуина.

«С нетерпением ждем юных писателей, художников, дизайнеров и авторов сценариев розыгрышей, – говорит Юлия Шашкова, менеджер по маркетингу Учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy. – Мы подготовили призы, которые каждый победитель конкурса сможет выбрать, исходя из сферы своих интересов. Это либо курсы по администрированию и программированию сетей, либо обучение в недавно открывшейся в нашем центре Детской компьютерной школе Softline, в которой проходят курсы по графике, анимации, обработке видео, звука и мультипликации».

Источник: