Iron base 6: новые возможности системы учета компьютеров

Выпущена новая версия системы учёта ИТ оборудования Iron base 6.3.0.

Iron base 6 – это программный комплекс, предназначенный для организации качественного учёта ИТ оборудования. В нём реализованы уникальные инструменты, применение которых позволяет получать исчерпывающую информацию об оборудовании и событиях, происходящих с ним, что даёт возможность более эффективно использовать ресурсы компании. Iron base 6 может быть применён в организациях любого масштаба вплоть до крупных компаний с разветвленной сетью филиалов и с парком оборудования, исчисляемым десятками тысяч единиц.

Одно из нововведений версии 6.3.0 – анализ оборудования по количественным характеристикам. Проблема получения такой информации заключается в том, что для корректной оценки параметров оборудования необходимо учитывать характеристики входящих в него компонентов. Например, чтобы оценить количество памяти в компьютере, нужно просуммировать емкость всех установленных в нём модулей памяти. Данный инструмент позволяет анализировать состав оборудования по любым характеристикам, которые можно выразить в числовых значениях. Это может быть емкость дисковых накопителей, мощность процессоров, количество портов на сетевом оборудовании и др.

Еще одно нововведение – отчет о движении оборудования в контейнере. С его помощью можно выяснить, например, какое оборудование появилось в филиале или в отделе или в кабинете за заданный промежуток времени.

Подробнее о проекте смотрите на сайте http://colibrilab.com

Источник: