Новое слово в организации многоточечной видеоконференции

Компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии, сообщает о создании сервера многоточечной видеоконференции MCU DEPO-Mototelecom совместно с технологическим партнером DEPO Computers.

MCU DEPO-Mototelecom – это программно-аппаратный комплекс, состоящий из четырехпроцессорного сервера DEPO Storm 4250R4S с предустановленным программным обеспечением Mototelecom Videomeeting System.

MCU DEPO-Mototelecom позволяет организовать сеансы видеоконференций с неограниченным числом участников, за счет технологии управления и распределения потоков данных, циркулирующих между терминальными устройствами.

По сравнению с общением по телефону или посредством электронной почты, сеанс связи с использованием MCU DEPO-Mototelecom обладает определенными преимуществами. Исследования показали, что эффективность диалога между людьми становится выше, когда помимо вербального, у собеседника есть возможность визуального восприятия партнера по диалогу, а набор дополнительных сервисов для участников и модератора сеансов видеосвязи способствует приближению общения на расстоянии к «живому» диалогу.

«Активное развитие рынка систем ВКС как в России, так и во всем мире ведет к появлению новых перспективных разработок в сфере коммуникаций. Компания DEPO Computers, учитывая тенденции рынка, предлагает своим заказчикам новое решение многоточечной видеоконференцсвязи MCU DEPO-Mototelecom», - прокомментировал новинку Роман Налепов, руководитель отдела системной интеграции DEPO Computers.

MCU DEPO-Mototelecom является идеальным решением в соотношении цена/качество для компаний, имеющих удаленные офисы или развитую сеть партнеров в регионах. Его архитектура позволяет проводить интеграцию с видеооборудованием различных производителей. А удобный и интуитивно-понятный WEB-интерфейс позволяет планировать сеанс конференц-связи, осуществлять мониторинг, конфигурирование и модерацию.

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю направления «Mototelecom software» Турчан Марине по телефону: (495) 988-15-64 доб. 781 или по e-mail: turchan@mototelecom.ru

Источник: