Новый монитор iiyama ProLite XB2472HD

Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет на российском рынке новую модель — 24-дюймовый монитор ProLite XB2472HD. Новинка имеет 24” дисплей с LED подсветкой и VA матрицей, обеспечивающий великолепное качество передачи цветов и широкие углы обзора – 178 градусов по горизонтали и вертикали.

Новинка соответствует высоким требованиям фотографов и дизайнеров. Пользователь может изменять положение экрана из стандартного альбомного в портретное, что позволит более комфортно работать с длинными документами, снимками, эскизами или таблицами. При этом картинка на дисплее останется яркой и контрастной даже во время просмотра сбоку или сверху — углы обзора составляют 178 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Таким образом, «слепая зона» с каждой стороны обзора составит всего один градус.

Панель типа VA с поддержкой 24-битного цвета TrueColor и разрешения 1920х1080 точек позволит в полной мере насладиться реалистичной цветопередачей, глубиной черного цвета и высокой контрастностью картинки. К тому же, в новинке реализована технология Overdrive для сохранения резкости быстро движущейся картинки, а также контрастность на уровне 3000:1.

Iiyama ProLite XB2472HD поддерживает все современные технологии энергосбережения и потребляет не более 1 Вт энергии в выключенном режиме благодаря LED-подсветке вместо ламп CCFL, используемых мониторами предыдущего поколения.

Новинка поддерживает все необходимые интерфейсы для подключения к компьютеру, ноутбуку или игровой приставке (VGA, DVI и HDMI). Монитор ProLite XB2472HD отлично впишется как в домашний, так и в офисный интерьер благодаря лаконичному классическому дизайну. Новинка соответствует стандартам VESA и имеет настраиваемую по высоте подставку.

Монитор iiyama ProLite XB2472HD уже доступен в продаже. Рекомендованная цена составляет 11 300 рублей.

Источник: