Freemake Video Converter - бесплатный видеоконвертер теперь на русском языке

Компания Ellora Assets Corporation, разработчик бесплатного программного обеспечения под маркой Freemake (http://www.freemake.com/ru/), выпустила обновленную версию программы Freemake Video Converter на русском языке. Теперь российские пользователи могут в полной мере использовать все возможности популярного инструмента для конвертации видео.

Бесплатный видео конвертер от Freemake позволяет конвертировать файлы в AVI, FLV, MKV, MP4, MP3, DVD, Blu-ray, WMV, SWF, MPEG и 3GP, а также импортировать видео с популярных ресурсов ВКонтакте, YouTube, Facebook, Яндекс.Видео, Mail.ru (полный список сайтов), с DVD и Blu-ray дисков, видеокамер и мобильных телефонов. Перед началом конвертации пользователи могут самостоятельно указать ряд важнейших параметров (видео- и аудио-кодеки, размер картинки, битрейт), ограничить размер итогового файла, а в случае необходимости добавить субтитры или индивидуальную аудиодорожку для видеоряда. Эти опции позволяют полностью контролировать процесс конвертации и заранее определять размер получившегося видео.

Разработчики не оставили без внимания и любителей просматривать видео на портативных устройствах. Для большинства из них в программе уже имеются готовые профили, что позволяет пользователям одним нажатием кнопки подготавливать видео для воспроизведения на iPod, iPhone, iPad, Android, Sony PSP, Blackberry, Apple TV и т.д.

“Для увеличения скорости конвертации мы внедрили новейшую технологию CUDA от Nvidia, что позволило нам значительно ускорить процесс конвертации и сохранить высочайшее качество результата. Этим мы добились нашей основной задачи — теперь пользователи могут преобразовывать файлы быстро и качественно одновременно», - поясняет руководитель проекта Freemake Video Converter Елена Замараева.

Кроме вышеперечисленных, программа обладает обширным набором дополнительных функций. Так пользователи имеют возможность записывать Blu-ray и DVD видео диски, причем на стандартный DVD умещается до двадцати часов готового материала. Отдельного внимания заслуживает возможность загрузки на YouTube видеороликов любой длительности, а также музыки и фото прямо из интерфейса программы. С помощью видео конвертера можно редактировать видео (удалять нежелательные сцены, поворачивать изображение, соединять несколько фрагментов в один фильм), создавать слайд-шоу и музыкальные визуализации. Благодаря простому и понятному интерфейсу даже новички легко справятся с выполнением разнообразных задач.

Программа разработана для операционных систем Window XP, Vista и Windows 7 и доступна на сайте производителя (www.freemake.com/ru). Для российских пользователей техническая поддержка теперь ведется и на русском языке.

О компании: Ellora Assets Corporation — успешно развивающаяся ИТ-компания, специализирующаяся на разработке бесплатного мультимедийного программного обепечения для конечного пользователя. Подробную информацию обо всех продуктах можно получить на официальном сайте www.freemake.com/ru/

Полезные ссылки:
Freemake в Интернете — http://www.facebook.com/Freemake, http://twitter.com/Freemakecom
http://vkontakte.ru/Freemake

Контактная информация для прессы:
Кушникова Ирина
PR-менеджер
Тел.: +13235453897
e-mail: pr.ru@freemake.com

Источник: