Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» использует в работе корпоративный портал DeskWork

Компания Softline объявляет о завершении проекта внедрения корпоративного портала DeskWork в компании «Орион Экспресс», позволившего централизованно хранить общие документы компании, организовывать совместную работу подразделений компании с информацией, упростившего многие рутинные процессы. В настоящий момент сотрудники «Орион Экспресс» активно осваивают те возможности и удобства, которые портал дает им в повседневной работе.

Компания «Орион Экспресс» работает на рынке спутникового ТВ и радио с 2005 года и осуществляет «подъем» теле и радиоканалов на спутники в позиции 80° в.д. и 140° в.д., организует размещение и техническое обслуживание оборудования, а также дистрибутирует теле- и радиоканалы в сети кабельных операторов. Также «Орион Экспресс» представляет на территории России частным пользователям пакеты VIVA TV и VIVA TV «Восточный Экспресс» – российские и зарубежные телеканалы на русском языке.

Softline и «Орион Экспресс» сотрудничают уже третий год. Корпоративный портал DeskWork стал очередным программным решением, которое поставлено Softline в “Орион Экспресс». Для установки корпоративного портала и запуска его в эксплуатацию техническим специалистам «Орион Экспресс» хватило одного рабочего дня, обращений в службу поддержки DeskWork не потребовалось.

Сразу же после запуска в эксплуатацию на корпоративном портале был настроен модуль «Графическая структура компании», в настоящий момент активно использующийся сотрудниками «Орион Экспресс». Данный модуль отображает взаимосвязи подчинения между подразделениями, ФИО руководителя, количество сотрудников, адрес расположения отдела с возможностью перехода по гиперссылкам на страницу подразделения, или на страницу его руководителя. Модуль автоматически создает структуру компании, основываясь на исходной информации из каталога Active Directory, позволяет вносить информацию вручную.

Модуль «Адресная книга» также практически сразу вошел в повседневное использование сотрудниками «Орион Экспресс». Модуль предоставляет возможность сортировки по любому из полей и возможность поиска специалиста по полям имени и фамилии; связан с модулем «Графическая структура компании» и совместно использует информацию общих объектов, как то: пользователь, подразделение. Модуль обращается за исходной информацией из каталога Active Directory, позволяет вносить информацию вручную, а также импортировать данные о пользователях из xml-файлов. С помощью импорта из xml-файлов возможна интеграция с другими системами, например, получение информации о сотрудниках из существующих программ управления персоналом и учета кадров.

«Корпоративный портал DeskWork позволил централизованно хранить общие документы «Орион Экспресс», организовать совместную работу подразделений компании с информацией и упростил многие рутинные процессы. Сейчас сотрудники активно осваивают те возможности и удобства, которые портал дает им в повседневной работе», – говорит Андрей Игоревич Путилин, ИТ-директор компании «Орион-Экспресс».


О компании «Орион-Экспресс»

С 2005 года «Орион Экспресс» предоставляет услуги операторам кабельных сетей. В июле 2007 года компания начала предоставлять услуги для индивидуальных клиентов. На сегодняшний день более двухсот пятидесяти тысяч зрителей смотрят телевизионные пакеты оператора «Орион Экспресс». Темпы подключения домохозяйств ежемесячно увеличиваются. Проект занял уверенную позицию на российском рынке спутникового телевидения. Миссия «Орион Экспресс»– организация доступного многоканального телевизионного вещания для населения РФ, акцентируя внимание на удаленные области России, где затруднено развитие других видов телевещания.


О DeskWork

DeskWork (http://www.deskwork.ru/) - это удобное средство взаимодействия сотрудников и организации коллективной работы компании. С помощью DeskWork повышается производительность труда, так как многократно сокращается время поиска необходимой информации и автоматизируются рутинные бизнес-процессы.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Источник: