«Энвижн Груп» получила первый в России наивысший статус Brocade

«Энвижн Груп» стала первой в России компанией, повысившей свой уровень компетенций по оборудованию Brocade до наивысшего статуса Brocade Distinguished Architect. В мире всего еще в трех организациях (IBM, Dell и University of Bradford) трудятся инженеры с таким высоким уровнем знаний оборудования и программного обеспечения Brocade, теперь они есть и в России.

Brocade разрабатывает передовые решения для сетей хранения, центров обработки данных, сервис-провайдинга и корпоративных сетей. Портфель предложений включает коммутаторы сетей, мультипротокольные маршрутизаторы и директоры, а также специальное программное обеспечение. На сегодняшний день Brocade является безусловным лидером в области построения сетей хранения данных (SAN) и занимает более 70% этого рынка.

«Энвижн Груп» обладает полным спектром технологических экспертиз по решениям Brocade. Наличие у компании сертифицированного специалиста такого высокого уровня позволяет решать самые сложные проектные задачи и обеспечивать качественно новый уровень обслуживания по сравнению с конкурентами. Данное обстоятельство стало очередным доказательством того, что в «Энвижн Груп» работают лучшие специалисты в области построения систем хранения данных на российском ИТ-рынке.

Директор по развитию сервиса и профессиональных услуг «Энвижн Груп» Максим Папин отметил: «Получение такого высокого статуса потребовало от нас серьезных усилий. Специалист компании сдал более десяти экзаменов для его подтверждения и стал четвертым специалистом в мире (не считая сотрудников Brocade), обладающим таким уровнем знаний. Полученные компетенции помогут нам решать более серьезные и масштабные задачи. Мы гордимся успехами нашей команды специалистов».


***

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд руб.

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.

Заказчиками «Энвижн Груп» являются крупнейшие инфраструктурные компании России: «Ростелеком», МТС, «Лукойл», «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др. «Энвижн Груп» принимает активное участие в реализации проектов «электронного правительства» и проектов по информатизации и автоматизации государственных структур, в том числе в интересах Правительства Москвы, Федеральной службы судебных приставов РФ, Росатома и др.

«Энвижн Груп» имеет партнерские отношения с более чем 160 ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения, в том числе: ACME, Alcatel, APC, Arbor Networks, Broadsoft, EMC, Emerson Network Power, Extreme Networks, Hitachi Data Systems, HP, Huawei Technologies, IBM, Infinera, Juniper, Lifesize, NetApp, Oracle, Polycom, SAP, VMware и др.

«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).

Источник: