Avaya приобрела одного из ведущих разработчиков систем телеконференций – Konftel

Приобретение одного из ведущих разработчиков систем телеконференций – Konftel позволит Avaya расширить портфель систем для аудио-конференций.

Avaya планирует интегрировать технологии Konftel с собственной платформой для создания еще более совершенных и масштабируемых решений.

5 января 2011 компания Avaya, мировой лидер в области бизнес-коммуникаций, сообщила о приобретении одного из ведущих разработчиков систем телеконференций – Konftel. Покупка обошлась компании в 15 млн. долл. Базирующаяся в Швеции, компания Konftel производит высококачественные устройства для конференцсвязи различного уровня – от настольных, до систем для больших конференц-залов.

Компания Konftel с 1988 года занимает лидирующие позиции в области разработки и производства высококачественного аудио-оборудования для конференц-связи.
В продуктовой линейке компании представлены решения, позволяющие организовывать конференц-связь как по проводным аналоговым линиям, так и при помощи беспроводных линий связи, работающих по протоколам DECT и Bluetooth.
Телефоны для конференц-связи Konftel разработаны с применением оригинальной запатентованной технологии OmniSound, позволяющей добиться высокой четкости при передаче и воспроизведении речи.


О компании Avaya

Avaya – один из мировых лидеров в области бизнес-коммуникаций. Компания Avaya разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций и контакт-центров и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям как напрямую, так и через обширную партнерскую сеть. Приобретении одного из ведущих разработчиков систем телеконференций – Konftel позволит Avaya расширить портфель систем для аудио-конференций.
Предприятия разного уровня полагаются на совершенные коммуникационные решения от Avaya, позволяющие повысить производительность работы, качество клиентского сервиса и конкурентоспособность компании.

О компании Инсотел

Компания Инсотел специализируется в области IT технологий. Основным видом деятельности компании является поставка сетевого, серверного и телекоммуникационного оборудования для построения корпоративных сетей, телефонизации на основе офисных АТС и систем IP-телефонии.
В настоящее время выделяется в автономное подразделение новый проект DigitalVoip компании Инсотел для цифровых VOIP и A/V решений. Назначение проекта Digital Voip - способствовать развитию существующих сетей различных предприятий до современного уровня унифицированных коммуникаций.

Для получения дополнительной информации телекоммуникационным решениям Avaya для унифицированных коммуникаций и контакт-центров, а также по всему спектру продукции Avaya и Konftel обращайтесь к специалистам компании Инсотел:
Сайт компании Инсотел: http://www.insotel.ru
Телефоны: (495) 646-12-86
E-mail: sales@insotel.ru
Icq: 359-256-877

Источник: