Руководящий состав внутренних войск МВД России ознакомился с решениями консорциума ATGroup на базе защищенных каналов связи

Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») продемонстрировал свои инновационные решения и перспективные разработки на базе защищенных каналов связи в рамках выставки новой техники, средств защиты и образцов вооружения для внутренних войск МВД России, приуроченной к оперативным сборам руководящего состава. Мероприятие состоялось 2 декабря 2010 г. в Московской области под руководством Главкома внутренних войск МВД России, генерала армии Н.Е. Рогожкина.

В рамках выставки консорциум ATGroup провел презентацию технологических и сервисных возможностей цифрового стандарта TETRA, разработанного специально для служб, ответственных за обеспечение безопасности. Важными преимуществами стандарта по сравнению с сетями общего пользования являются высокая устойчивость к пиковым нагрузкам и сбоям, мгновенное установление связи всех ответственных лиц, возможность передачи данных по защищенным каналам связи. Профессиональная радиосвязь обеспечит стабильную и бесперебойную коммуникацию мобильных подразделений МВД с диспетчерскими пунктами и центрами управления, что позволит эффективно управлять силами и средствами в режиме чрезвычайных ситуаций, во время проведения массовых мероприятий, в удаленных районах с отсутствующей телекоммуникационной инфраструктурой. На ее основе возможно построение комплексных систем управления и диспетчеризации.

Еще одно решение, представленное консорциумом ATGroup на выставке и вызвавшее интерес со стороны руководящего состава внутренних войск МВД России, - автоматизированная система мониторинга и управления на базе помехоустойчивого высокозащищенного радиоканала «Аркан», работающего в специально выделенном диапазоне частот по всей территории России. Радиоканал гарантирует передачу информации о местоположении и состоянии контролируемых объектов в диспетчерский центр, так как не поддается глушению средствами подавления GSM-сигнала, устойчив к помехам, надежно передает сигнал на местности с плотной застройкой.
Также руководящему составу внутренних войск МВД России был представлен Мобильный Узел Связи на платформе автомобилей повышенной проходимости. Это решение предназначено для оперативной организации связи в любом месте в зависимости от поставленных задач и позволяет обеспечить эффективное управление силами и средствами в удаленном режиме.


Консорциум ATGroup занимает одну из лидирующих позиций на рынке комплексной безопасности и профессиональной связи и предоставляет широкий спектр услуг и сервисов крупнейшим государственным, отраслевым и коммерческим организациям, а также частным заказчикам. Зона профессионального присутствия ATGroup охватывает 40 регионов, более 100 городов России. ATGroup образован в 2007 году в результате объединения информационных, технологических и экономических ресурсов ряда компаний. Основными стратегическими единицами консорциума являются компании «Аркан» и «Тетрасвязь».

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80 доб.419, моб.: (926) 800-01-48;
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru

Источник: