Компания «Р.О.С.Т.У.» завершила проект по внедрению БИС-ГМЗ в Орловской области

Компания «Р.О.С.Т.У.» завершила проект по внедрению Бюджетной Информационной Системы БИС - Государственные/Муниципальные задания (БИС-ГМЗ) в Орловской области.
Система БИС-ГМЗ позволяет планировать бюджетные ассигнования на основании государственных/муниципальных заданий в соответствии с требованиями бюджетного законодательства РФ, а также контролировать исполнение государственных/ муниципальных заданий.

Проект реализован в Орловской области и шести ее «пилотных» муниципальных образованиях - Ливенском, Мценском и Орловском районах, городах Орел, Ливна и Мценск.
БИС-ГМЗ была установлена в Департаменте финансов Орловской области и финансовых органах «пилотных» муниципальных образований, с подключением к работе в ней сотрудников главных распорядителей и получателей средств бюджетов.

В результате внедрения системы в автоматизированном виде:
• сформирован перечень государственных (муниципальных) услуг;
• разработаны и доведены до учреждений государственные (муниципальные) задания в полном соответствии с законодательством РФ,
• спланированы бюджетные ассигнования на их основе,
• проведен мониторинг выполнения заданий по результатам 1 квартала 2010 года,
• получены регламентированные и произвольные формы отчетов.

В рамках реализации проекта рабочая группа из специалистов Компании «Р.О.С.Т.У.» и сотрудников Департамента финансов Орловской области, финансовых органов муниципальных образований Орловской области показали четкую и слаженную работу, полное осознание процесса и стремление к плодотворному сотрудничеству.


Р.О.С.Т.У.
www.rostu-comp.ru
Группа Компаний «Р.О.С.Т.У» - российский разработчик комплексных решений в сфере управления общественными финансами и экономикой.

Источник: