«ИНТАЛЕВ» проводит параллельное внедрение бюджетирования и стратегического управления в ГЗ «Металлкомплект»

В Группе заводов «Металлкомплект» (Ижевск) практически одновременно стартовали два консалтинговых проекта: постановка и автоматизации бюджетирования и самостоятельное внедрение корпоративной системы стратегического управления на основе ССП. Проект реализует группа компаний «ИНТАЛЕВ».

По оценкам специалистов Группы заводов «Металлкомплект», разделение функций экономического и финансового планирования, а также недостаточная оперативность сбора финансовой информации существенно влияли на своевременность принятия управленческих решений. Учитывая амбициозные, но достижимые цели по занятию лидирующих позиций на рынке, поставленные акционерами компании, назрела необходимость в реализации проекта по постановке и автоматизации системы бюджетного управления.
Проект выполняется по уникальной РОСТ-технологии, которая обеспечивает фиксированные сроки и стоимость. То есть угрозы «затягивания проекта» или увеличения стоимости работ исключены.

В ходе проекта специалисты ГК «ИНТАЛЕВ» выполняют комплексную автоматизацию системы бюджетирования с помощью программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

Генеральным менеджером проекта назначена Альфия Зайнуллина – ведущий менеджер проектов по бюджетированию ГК «ИНТАЛЕВ».

Параллельно с постановкой бюджетирования в ГЗ «Металлкомплект» стартовал проект самостоятельного внедрения системы стратегического управления на основе Системы Сбалансированных Показателей (ССП). Методологическую поддержку проекта также оказывает группа компаний «ИНТАЛЕВ». Технология ССП позволит разработать комплексную стратегию развития организации, трансформировать систему управления под заявленные стратегические цели, выбрать наиболее приоритетные тактические задачи и обеспечить систему оперативного контроля над достижением стратегических целей.

Группа заводов «Металлкомплект» — производитель кровельных и фасадных материалов из оцинкованного и окрашенного металлопроката, крупный металлотрейдер. Предприятие успешно работает на рынке металлов 19 лет и входит в список ведущих российских производителей металлочерепицы, профнастила, сайдинга, стеновых панелей и других материалов. Согласно рейтингу авторитетного издания «Металлоснабжение и сбыт», Группа заводов «Металлкомплект» входит в десятку лучших металлоторговцев в категории «Изделия дальнейшего передела». В 2005, 2006, 2007 годах компания стала лауреатом конкурса «Лучший сервисный металлоцентр России».

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» - международная компания, занимающая лидирующие позиции на рынке управленческого консалтинга. «ИНТАЛЕВ» регулярно получает высокие оценки в различных авторитетных рейтингах, что подтверждает высокую квалификацию ее специалистов. На рынке консалтинговых услуг компания работает 15 лет, благодаря многолетнему опыту консультантам «ИНТАЛЕВ» доверяют решение самых сложных и нестандартных управленческих задач. Специалистами компании осуществлено более 800 проектов по постановке и автоматизации систем финансового и стратегического управления, курсы бизнес-обучения «ИНТАЛЕВ» прошло более 5000 руководителей среднего и высшего звена.

Дополнительная информация на сайте www.intalev.nnov.ru

Источник: