По итогам года прирост рынка банковских вкладов в России достигнет 18%

Российские банки продолжают увеличивать процентные ставки по вкладам и наращивают депозитные портфели, отмечают эксперты.

По оценке специалистов Единого Всероссийского Центра Финансовых Услуг «ФИНЗАЯВКА» (www.finzayavka.ru), к концу 2012 года объем рынка банковских вкладов увеличится на 18%. Эксперты отмечают заметное ускорение темпов роста депозитов. Так, за первое полугодие текущего года прирост банковских вкладов составил 8%, что на 3% больше показателей прошлого года. По словам руководства компании, усиление сберегательной активности населения связано с увеличением доходов россиян, а также с ростом процентных ставок по вкладам. Так, по данным Центрального банка средняя максимальная процентная ставка по вкладам в десяти ведущих банках России за первую декаду декабря составила 9,65% годовых.

«Крупнейшие российские банки страны продемонстрировали в текущем году высокие показатели по динамике вкладов, – отмечает Виталий Белов, руководитель сервиса «ФИНЗАЯВКА». – Заметный прирост портфеля депозитов отмечают также финансовые организации, ориентированные на работу с розничными клиентами. Одним из самых популярных средств сбережений остаются краткосрочные вклады. В лидеры депозитного рынка они вышли благодаря возможности клиента в любой момент пополнить вклад, а также возвратить свои средства».

Пресс-служба сервиса «ФИНЗАЯВКА»: pr@premiummediagroup.ru.

Единый Всероссийский Центр Финансовых Услуг «ФИНЗАЯВКА» (www.finzayavka.ru) – информационный интернет-сервис федерального уровня. Создан с целью упростить доступ для жителей России к качественным финансовым продуктам. Входит в группу компаний «Премиум Медиа Групп». В партнерской сети «ФИНЗАЯВКА» участвуют несколько сотен сайтов о частных инвестициях, розничных кредитах, страховании и других видов финансовых инструментов.



Источник: