ZyXEL STB-1001S: ресивер для приема видео по запросу

ZyXEL сообщила о начале поставок ресиверов IP-телевидения STB-1001S, обеспечивающих прием телевизионных программ, видео по запросу (VoD) и другого широковещательного контента через сети интернет-доступа. Ресивер STB-1001S отличают компактные размеры и поддержка стандартов передачи видео - MPEG2, MPEG4 и H.264. Использование кодека H.264 позволили не менее чем вдвое в сравнении с MPEG2 сократить требуемую скорость передачи видеоданных: для приема телевизионных программ с DVD-качеством требуется канал с пропускной способностью всего 1-2 Мбит/с.

ZyXEL

Ресиверы STB-1001S совместимы с системами видео по запросу (VoD) компаний Kassena, C-COR, BitBand и других производителей и легко интегрируются в решения для IP-телевидения операторов связи. Для защиты от копирования и несанкционированного доступа может быть использован целый ряд систем защиты контента, включая Verimatrix CAS и Macrovision v7.01/6.1. По инициативе оператора STB-1001S может быть адаптирована для поддержки других систем CAS/DRM.

ZyXEL

Для подключения к телевизору на задней панели ресивера предусмотрен разъем SCART (кабель SCART-3RCA входит в комплект поставки), разъем SPDIF позволяет передавать принятый аудиосигнал на домашний кинотеатр или аудиоресивер в цифровом формате (включая Dolby 5.1).

Для формирования аналогового звукового сигнала использованы 24-разрядные ЦАП, что позволяет использовать ресивер для приема музыкальных радиопрограмм с качеством, заметно превышающим эфирное, или предложить абонентам услуги музыки по запросу.

©  Tom's Hardware