ZyXEL Keenetic Giga: флагманский домашний интернет-центр со скоростью PPPoE до 800 Мбит/с

Компания ZyXEL Communications начала продажи в России, Казахстане, Украине и Беларуси нового интернет-центра ZyXEL Keenetic Giga, возглавившего линейку Keenetic как по функциональности, так и по производительности.

ZyXEL Keenetic Giga

ZyXEL Keenetic Giga

В дополнение к набору возможностей для организации постоянного подключения к Интернету, локальной сети провайдера и услуге IPTV, модель ZyXEL Keenetic Giga выделяется возросшей производительностью маршрутизатора, 5-портовым коммутатором Gigabit Ethernet, а также двухпортовым многофункциональным хостом USB. Подобно предшественнику, популярной модели ZyXEL Keenetic Vulgaris, новинка обеспечивает сетевое использование USB-принтеров, подключение USB-накопителя, работу встроенного FTP-сервера и BitTorrent-клиента Transmission, также готова к организации доступа в Интернет через сети 3G/4G с помощью популярных USB-модемов. Беспроводные возможности интернет-центра реализует универсальный интерфейс Wi-Fi 802.11n на базе чипа Ralink RT3052F, обеспечивающий скорость передачи данных до 300 Мбит/с и превосходную проверенную временем совместимость с другими устройствами стандарта 802.11 b/g/n.

Программная платформа модели ZyXEL Keenetic Giga аналогична предшествующим моделям Keenetic и вобрала улучшения, сделанные в сотрудничестве с пользователями и интернет-провайдерами в разных регионах. По словам производителя, наряду с оптимизацией популярных протоколов авторизации, благодаря встроенному аппаратному ускорителю скорость маршрутизации PPPoE (при включенной технологии Link Duo) и IPoE удалось довести до 800 Мбит/c. То есть интернет-центр полностью готов для работы в сетях провайдеров, подключающих домохозяйства по Gigabit Ethernet.

Для просмотра IP-телевидения можно без дополнительных устройств и настроек интернет-центра подключить к нему ресивер IPTV (или даже несколько ресиверов высокой четкости для телевизоров в разных комнатах), компьютер и работающие по беспроводной сети Wi-Fi ноутбуки. С момента выхода первых моделей линейки Keenetic радикально улучшена работа домашних сетевых медиаустройств по протоколам DLNA и Bonjour, значительно пополен список поддерживаемых USB-модемов, и расширены возможности управления ими. Модель Giga официально рекомендована для работы с любым из трех 4G-модемов Yota.

Рекомендованная розничная цена ZyXEL Keenetic Giga составляет 3990 рублей. Подробнее об устройстве можно узнать на сайте производителя.

А ранее редакция THG.ru представила вторую часть уникального тестирования технологии Wi-Fi. В «нагрузочном» тесте приняли участие 60 ноутбуков Dell, девять планшетов iPad и iPad 2, пять точек доступа и соответствующие контроллеры для них (где необходимо), работавшие одновременно в одном большом помещении. Что лучше может помочь понять, как влияют помехи на передачу данных в беспроводных сетях? Подробнее - в статье «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2».

©  Tom's Hardware