ZTE Geek U988S станет первым смартфоном на базе чипа NVIDIA Tegra 4
Лишь недавно в Сети появились первые упоминания о новом чипсете Tegra 4 от компании NVIDIA, как мы уже готовы вам рассказать о первом смартфоне, который выйдет на его базе. Речь идет о некой модели от компании ZTE.
Если верить данным источника, первым в мире смартфоном под управлением чипсета NVIDIA Tegra 4 станет модель ZTE Geek, которая также известна под индексом U988S. Примечательно, что фотографии новинки, которые вы можете видеть ниже, опубликовала сама компания HTC. У китайского производителя больше не было выбора, ведь накануне информация о будущей новинке утекла в сеть через сайт китайской сертификационной организации TENAA.
Стоит также напомнить, что модель под названием ZTE Geek уже существует в портфеле китайской компании, ее анонс состоялся в апреле этого года. Но если старая версия ZTE Geek работала на базе чипа Intel Atom Z2580 из семейства Clover Trail+, то на фото перед нами новинка, работающая на NVIDIA Tegra 4.
Что касается технических отличий старого ZTE Geek от текущей модели, то, помимо процессора, их не так много. Так, оба смартфона имеют 5-дюймовый экран, но у предыдущей версии он имел разрешение 1280×720 пикселей, в то время как у нашей новинки — 1920×1080 пикселей. Фронтальная камера в ZTE Geek второго поколения будет иметь 2-мегапиксельную матрицу против камеры на 1 мегапиксель в предыдущей модификации смартфона. Об остальных отличиях пока никакой информации нет.
