ZOTAC GeForce GTX 560 Ti: 448 ядер CUDA на службе у графических вычислений

Компания ZOTAC International объявила о выпуске новой ограниченной серии графических адаптеров ZOTAC GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA, которые поддерживают технологию Microsoft DirectX 11, а также все новейшие игры и приложения.

ZOTAC GeForce GTX 560 Ti

ZOTAC GeForce GTX 560 Ti

Новая плата ZOTAC GeForce оснащена 448 унифицированными шейдерами и 1280 Мбайт памяти GDDR5, благодаря чему обладает отличной производительностью и воспроизводит качественные визуальные эффекты и графику.

Новый адаптер поддерживает технологию nVidia SLI и оснащён двухканальными SLI коннекторами. До трёх видеокарт ZOTAC GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA могут быть установлены вместе, что обеспечивает в 2,8 раз больше производительности и позволяет использовать технологию 3D Vision Surround для игр на трёх мониторах одновременно.

А редакция THG.ru подготовила очередной выпуск путеводителя по видеокартам для игр. Среди важных тенденций - исчезновение nVidia GeForce GTX 460 768 Мбайт, на смену которой пришла GeForce GTX 550 Ti, хотя до последнего момента была надежда, что видеокарта продолжит сражаться с Radeon HD 6790 от AMD во «вкусном» сегменте $130. Это, конечно, не единственная новость. С тем, что еще произошло на рынке, и какие именно видеокарты рекомендованы обладателям того или иного бюджета, можно узнать в статье «Выбираем видеокарту для игр: октябрь 2011».

©  Tom's Hardware