ZOTAC GeForce GTS 450 Series: новые видеокарты на архитектуре Fermi

Компания ZOTAC International представляет абсолютно новую серию видеокарт на графической архитектуре NVIDIA Fermi - ZOTAC GeForce GTS 450. Это решение для геймеров, которым требуется полная поддержка новой технологии Microsoft DirectX 11 в самых современных играх.

GeForce GTS 450 AMP! Edition

GeForce GTS 450 AMP! Edition

Новые адаптеры имеют по 192 унифицированных шейдера и оснащены 1 Гбайт видеопамяти GDDR5. Широкая 128-битная шина памяти соединяется с графическим процессором и создает высококачественное изображение и текстуры, а также очень четко воссоздает детали.

Благодаря технологии NVIDIA PhysX видеокарты ZOTAC GeForce GTS 450 поднимают иммерсивность в играх на новый уровень, а поддержка NVIDIA 3D Vision обеспечивает стереоскопические 3D эффекты при работе на 3D мониторах или мониторах высокой четкости.

«Передовые геймеры заслуживают того, чтобы иметь адаптеры с самой лучшей производительностью. С появлением новой серией видеокарт ZOTAC GeForce GTS 450 мы даем им решения с отличной производительностью во всех играх и приложениях с поддержкой DirectX 11 и 10, с хорошим набором дополнительных функций, и все это по очень приемлемой цене», - сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International.

Устройства серии ZOTAC GeForce GTS 450 доступны в двух модификациях: GeForce GTS 450 и разогнанные модели GeForce GTS 450 AMP! Edition. Последние подверглись заводскому оверклокингу, что подняло частоты ядер этих моделей до 810 МГц и позволило дополнительно увеличить производительность.

GeForce GTS 450

GeForce GTS 450

Графические адаптеры ZOTAC GeForce GTS 450 AMP! Edition отличаются не только очень хорошей производительностью но также и отличным набором портов и разъемов, включающим двойной dual-link DVI, HDMI и DisplayPort для удобного соединения с несколькими мониторами одновременно, Кроме того, новые модели имеют оригинальную эффективную систему охлаждения.

«ZOTAC всегда стремиться повысить производительность стандартных моделей NVIDIA GeForce. В новой серии GTS 450 мы увеличили производительность, не влияя на стабильность работы решений ZOTAC GeForce GTS 450 и GeForce GTS 450 AMP! Edition», - добавил г-н Бергер.

Благодаря технологии NVIDIA SLI в случае необходимости и потребности в большей производительности в одну систему одновременно могут быть установлены сразу две платы серии ZOTAC GeForce GTS 450.

Новые адаптеры отличаются также и рядом полезных мультимедийных возможностей, среди которых аппаратная поддержка декодирования видео высокой четкости, поддержка Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio , а также HDMI 1.4a. Кроме того, Adobe Flash HD позволяет смотреть Интернет видео с таких сайтов как Vimeo и YouTube в лучшем качестве.

Редакция THG.ru сообщала, что в марте 2010 Nvidia представила новую архитектуру Fermi (GF100). Однако первая производная на её основе, видеокарта GeForce GTX 460 (GF104), вышла только в июле 2010. Сегодня, два месяца спустя, компания подготовила ещё одну производную видеокарту - Nvidia GeForce GTS 450. GF106, по сути, является половинкой от полного дизайна GF104. Какую производительность мы получим? Станет ли Nvidia GeForce GTS 450 лучшим вариантом для массового рынка по рекомендованной цене $129? Об этом вы узнаете в нашем обзоре - «Nvidia GeForce GTS 450: новая видеокарта для массового рынка на смену G92».

©  Tom's Hardware