Принтсервер Zonet ZPS1002 - решение всех проблем офисной печати

Принтсервер - это устройство небольших размеров, которое подключается к локальной сети офиса и к принтеру, оснащенному интерфейсом LPT или USB. По сути принтсервер просто превращает обычный принтер в сетевой.

Конечно, обычный принтер можно сделать сетевым и не используя выделенный принтсервер, однако, у такого способа есть серьёзные недостатки недостатки: компьютер, к которому подключен "расшаренный" принтер станет работать медленнее, на выполнение привычных операций будет уходить больше времени, ОС Windows будет "подвисать", потому что кроме принтера придется обслуживать работу и других приложений - а на это время принтер будет исчезать из общей сети. Хорошо, если вы посылаете на печать пару страничек текста, а если это полноцветный макет журнальной страницы? В таком случае работа компьютера к которому подключен принтер будет просто парализована.

ZPS1002

Выделенный принтсервер с легкостью решает вышеописанные проблемы. Небольшая коробочка принтсервера фактически представляет собой шлюз между вашей локальной сетью и вашим принтером, настроенный согласно вашим предпочтениям. Устройство может управлять очередью печати, контролировать объемы печати с различных ПК, например, запрещая печать для отдельных рабочих станций в случае "перебора" суточного, недельного или месячного объема. Особенно актуально использование принтсервера с возможностью настройки прав доступа вместе с цветным принтером. Подумайте сами, во сколько обходится цветной отпечаток струйного или лазерного принтера - так не лучше ли совсем исключить возможность печати пары десятков личных фотографий с компьютера секретаря или бухгалтера?

Если вам пришлась по душе идея использования принтсервера - обратите внимание на модель ZPS1002 производства компании Zonet. Этот принтсервер поддерживает высокоскоростной стандарт USB 2.0 и сетевой протокол TCP/IP (DHCP, IPP, LPR, HTTP), имеет порт RJ-45 Auto-MDIX Fast Ethernet (10/100 Мб/с). Модель ZPS1002 проста в установке и эксплуатации, она поддерживается операционными системами семейств Windows, Mac и Linux. Внешне прибор выглядит достаточно симпатично, а его малые рамеры (73 х 64 х 28 мм) позволят разместить его практически где угодно. Производитель даёт год гарантии на устройство. Ознакомиться с техническими характеристиками и комплектацией принтсервера можно на нашем сайте.

 

©  MobileDevice