ZML.com идет по стопам AllofMP3.com

Российский сайт по продаже видео портит жизнь западным конкурентам, предлагая фильмы по цене порядка $2,99.

ZML.com предлагает приблизительно 1500 наименований фильмов без системы защиты авторских прав. Клиенты могут записывать загруженные фильмы на DVD. В список включаются как летние блокбастеры типа «Человека-паука 3» и «300», так и классика. В зависимости от качества, стоимость загрузки может составлять $1,99 (для iPod), $2,99 (CD-качество) и $4,99 (DVD-качество).

В Европе скачивание фильма стоит от $9,95 до $19,95, а само видео распространяется в формате Windows Media с DRM-защитой от копирования.

Бизнес-модель ZML очень напоминает AllofMP3.com. На сайте сервиса говорится, что он работает по лицензии Российского общества по мультимедиа и сетям (РОМС) сообщает The Register.

«Все материалы, представленные на сайте доступны для распространения по интернету в соответствии с лицензией Российского общества по мультимедиа и сетям (РОМС) и предназначены только для личного использования. Распространение, перепродажа или трансляция по радио строго запрещены», - таковы условия службы ZML. Кроме того, добавляется, что пользователи не имеют права скачивать файлы с этого сайта, если это запрещается законами их страны.

©  CNews