Zlock защитил от утечек офисы Tez Tour в Тайланде

Таиландское отделение туроператора Tez Tour внедрило агентское DLP-решение Zlock от компании SecurIT, разработчика систем для защиты от утечек информации. Внедрение решения для защиты от утечек призвано укрепить систему информационной безопасности Tez Tour Thailand, говорится в сообщении SecurIT.

Как отмечается, ключевой задачей проекта была защита конфиденциальной информации, которая используется сотрудниками в каждодневной работе и может выноситься за пределы офисов на мобильных накопителях. Специалисты ИТ-департамента компании сравнили несколько продуктов для контроля использования устройств российских и зарубежных производителей и остановили свой выбор на Zlock — агентском DLP-решении разработки SecurIT.

Zlock позволяет минимизировать риски утечки информации через съемные носители и распечатанные документы. С помощью гибкой настройки политик администратор может разграничивать доступ пользователей к любым периферийным устройствам, которые могут быть использованы для несанкционированного копирования конфиденциальной информации. К их числу относятся, прежде всего, наиболее популярные в современной офисной среде USB-устройства (флэшки, внешние жесткие диски), CD/DVD-диски, Bluetooth и т.п. Кроме того, Zlock поддерживает контроль использования локальных и сетевых принтеров.

Все документы, которые пользователи копируют на устройства или печатают на принтерах, заносятся в архив Zlock, к которому всегда можно обратиться для расследования обстоятельств возможных инцидентов. Таким образом, администратор имеет возможность не только ограничить доступ к устройствам, но и контролировать использование разрешенных устройств, подчеркнули в SecurIT.

«При выборе подходящего решения мы обращали внимание не столько на набор функций, который у современных продуктов в целом схож, сколько на их реализацию. В сравнении с конкурентными продуктами Zlock показал явные преимущества в скорости и качестве работы», — отметил директор департамента информационных технологий Tez Tour Thailand Алексей Коркин.

«Такая клиентоориентированная область деятельности, как организация туризма, требует высокого внимания к защите информации, ведь утечка персональных данных клиентов, которые ежедневно обрабатываются в огромных количествах, может нанести туроператору существенный ущерб, — подчеркнул директор по маркетингу SecurIT Александр Ковалёв. — Мы уверены, что Zlock займет важное место в системе информационной безопасности компании и успешно справится со своей задачей — надежно защитит как рабочую информацию компании Tez Tour, так и данные ее клиентов».

©  CNews