Файловая система ZFS все-таки будет в "Leopard"

Поступила очередная поправка к сообщению об использовании файловой системы Sun ZFS в новой версии операционной системы Mac OS X. ZFS будет доступна в "Leopard", но опционально и в режиме только для чтения.

 

Репортеры InformationWeek решили прояснить ситуацию с ZFS в "Leopard". Причиной тому послужил тот факт, что сначала глава Sun заявлял, что эта файловая система будет использоваться в Mac OS X, а затем Брайан Кролл (Brian Croll) из компании Apple опроверг это утверждение.

 

Как стало известно от другого представителя Apple, ZFS "доступна только опционально, из командной строки, в режиме только для чтения".

 

В своем другом интервью Брайан Кролл (Brian Croll) пояснил, что имел в виду: "ZFS не будет файловой системой по умолчанию в Leopard. Мы рассматриваем ее как опциональную ФС для систем хранения с большими объемами данных. Поэтому мы и не включили полную поддержку ZFS в Leopard, представив только режим для чтения. Такой режим означает, что если имеются разделы жесткого диска с ZFS, такие системы позже смогут читать содержимое ZFS-разделов".

Источник: "Nixp".

 

©  Компьютеры KM.RU