Zend Framework поможет Yahoo в конкуренции с Google

Right Media, компания, которая была куплена Yahoo, чтобы лучше конкурировать с Google на рынке онлайновой рекламы, разработала новый клиентский интерфейс Zend Technologies Framework с использованием технологии РНР, сообщает ITnews.

Right Media запустила свое ПО, с помощью которого издатели и рекламные компании могли управлять рекламой на сайте, в 2005 году. На сегодняшний день, компания разработала большое количества разного рода приложений для рекламы в Сети. С помощью ее продукции рекламодатели могут заниматься подсчетом статистики кликов по баннерам и узнавать прочую информацию.

«Связь со своими клиентами позволяет нам узнавать все их замечания и пожелания по поводу наших продуктов. Именно это, а также наличие профессионалов высокого уровня на всех должностях компании, позволило нам разработать Zend Framework 1.0», - сказал Эд Козек (Ed Kozek), глава отдела разработок Right Media.

На данный момент, Right Media Exchange занимается хостингом 19 тыс. рекламодателей и издателей и проводит от 4 до 5 млрд операций в день.

Силы Right Media должны дать Yahoo больше возможностей для конкуренции с Google на рынке онлайновой рекламы, считают специалисты.

©  CNews