Zazhelezo: блог трейдинг-центра на $2 млн

На днях в интернете начал работу блог Zazhelezo, организованный компаниями ГК «Тройка Диалог», APC, «АРМО-Групп» и «Романов Девелопмент Груп», и посвященный созданию высокотехнологичного трейдинг-центра принципиально нового уровня.

Отметим, что это первый реализуемый в России технический проект подобного рода и один из крупнейших в Европе: инвестиции в проект составили около $2 млн.

Основной площадкой проекта является сообщество на блог-хостинге Livejournal.com – Community.livejournal.com/zazhelezo, а его информационными партнерами выступили компания «Суп» и портал Sostav.ru.

В рамках деятельности сообщества запланированы публикации материалов по различным аспектам создания и запуска современного дата-центра (места обработки и хранения данных трейдинг-центра ГК «Тройка Диалог»), проведение интерактивных дискуссий и опросов, интервью технических и финансовых специалистов компаний-участниц проекта.

В то же время, на блоге будут освещаться проблемы создания и функционирования трейдинг-центров в России и на Западе, в том числе и с участием знаковых персон сетевой журналистики.

«На фоне некоторого падения популярности средств традиционной рекламы и повышения спроса на нестандартные механизмы работы с целевыми аудиториями, инструменты инновационного маркетинга приобретают все большее значение, - сообщила Александра Богданова, директор по маркетингу АРС в странах СНГ. - Мы полагаем, что блог Zazhelezo будет полезен не только для ИТ-специалистов, осваивающих передовые технические решения, но и для коммерсантов, работающих на различных российских трейдинг-площадках».

Все участники проекта сходятся во мнении, что в дальнейшем лучшие российские компании смогут опираться на данный опыт при развитии своего бизнеса.

©  CNews