Запатентован смартфон с восемью камерами по углам корпуса
Выглядит очень необычно
/imgs/2020/11/09/12/4332209/ec99408edf401f360502cbc59727eb26008b8202.png)
Китайский бренд Lens Technology запатентовал необычный смартфон — он оснащён восемью камерами, которые расположены по углам корпуса на задней панели.
Заявку на патент получила Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO). Lens Technology — это компания, известная, скорее, как поставщик для Apple, Samsung и Huawei.
Если смотреть на патентную документацию, то становится понятно, что смартфон получит безрамочный экран, похоже, что без выреза под фронталку, и физические кнопки. Наиболее примечательная часть устройства — его задняя панель. В каждом углу там расположены по две камеры со вспышками.
Поскольку это лишь патент, пока неясно, выйдет ли такое устройство на рынок. Но оно бы очень выделилось среди других смартфонов.
© Ferra.ru