Zalman будет производить 3D-мониторы

Многим компания Zalman известна как разработчик компьютерных систем охлаждения и как создатель интересных компьютерных корпусов. Сегодня же в ассортименте продуктов Zalman появились мониторы, да не простые, а объемного изображения. Дебютантом серии стал дисплей ZM-M215W. Первым делом модель будет поставляться в страны Европы. Жидкокристаллический экран имеет размер диагонали 21.5 дюйма и TN-маску. 

Для получения эффекта 3D-изображения придется воспользоваться специальными очками, которые входят в комплект поставки в количестве двух штук. В ближайшее время спрос на 3D-экраны будет только расти, а это значит, что компания Zalman вовремя подоспела со своей разработкой, пишет HardwarePortal. Матрица ZM-M215W имеет разрешение 1920x1080 пикселей, а время отклика составляет 5 мс. Контрастность дисплея на уровне 1000:1, максимальная яркость подсветки ограничена пределом в 300 кд/м2, чего будет достаточно для любых условий эксплуатации. 

Подключение к компьютеру осуществляется через обычный D-Sub или DVI-коннектор. Небольшим преимуществом данной модели является наличие встроенных стереодинамиков мощностью 2 Вт. ZM-M215W снабжен переключателем режимов 2D/3D, стереоскопическим 3D-плеером, гарантией на два года. Данная модель будет продаваться по цене порядка €265.

©  Компьютеры KM.RU