YouTube Red: Google не оставляет надежд заработать на видеосервисе

youtube red subscribe

Google уже успела всячески поэкспериментировать с различными формами подписки на YouTube. Были и платные каналы, и система пожертвований, и месячная подписка на воспроизведение без рекламы. Судя по всему, всё это так и не принесло компании должного результата. Поэтому теперь Google анонсирует новый сервис — YouTube Red.

Последней попыткой собрать немного денег с пользователей YouTube был сервис YouTube Music Key, позволяющий за месячную абонентскую плату воспроизводить музыкальный контент без рекламы и в фоне. Нечто подобное предлагает и YouTube Red, только теперь подписка включает в себя все видео, в том числе из сервиса YouTube Gaming, а также позволяет не только слушать ролики в фоне, но и смотреть их в офлайне (предварительно скачав на устройство).

Сообщается, что оформить подписку можно будет с 28 октября, однако первоначально сервис будет доступен только для жителей США. Тем не менее русскоязычная версия страницы с подпиской уже готова и заявляет о той же дате запуска.

youtube red

Цена вопроса — 9,99 доллара. Однако стоит ожидать ее коррекции для каждого отдельно взятого рынка. В описании к сервису говорится о том, что подписка на YouTube Red предоставляет бесплатный доступ к Google Music. И наоборот, если вы уже подписаны на Google Music, то доступ к возможностям YouTube Red получите в виде бесплатного дополнения. А подписка на Google Music в России стоит всего 189 рублей.

Есть, правда, и оговорка: если за последний год вы оформляли пробную подписку на Google Музыку и не продлили ее, то в бесплатной подписке YouTube Red будет отказано.

©  Androidinsider.ru